2011

Книга Дональда Рейли посвящена советскому аналогу американского поколения бэйби-бума - детям холодной войны, которые сейчас играют заметную роль в социальной жизни. Внимательно вслушиваясь в рассказы московских и саратовских выпускников английских спецшкол о своем жизненном опыте, автор показывает, почему советские бэйби-бумеры, получившие максимум из того, что могла предложить советская система, не будучи ее противниками и не ожидая ее крушения, все же оказались вполне готовы принять горбачевскую перестройку и начать новую жизнь в новой России и за рубежом. Анализируя устную историю советских бэйби-бумеров, автор выявляет внутренние механизмы, разрушившие советскую систему. Дональд Рейли - профессор Университета Северной Каролины (США).

Купить книгу Советские бэйби-бумеры. Послевоенное поколение рассказывает о себе и о своей стране, Дональд Рейли