Цитаты из книги Милый друг - страница 5

добавила цитату14 декабря 2014 13:51

Человеку мало-мальски сообразительному легче стать министром ,чем столоначальником.

Форестье
добавила цитату6 ноября 2014 18:09

Религии – все до одной нелепы: их мораль рассчитана на детей, их обещаний эгоистичны и чудовищно глупы. Одна лишь смерть несомненна.

добавила цитату8 сентября 2014 14:00

Он жил под обаянием этого образа,как это бывает порой, когда проведешь с любимым человеком несколько светлых мгновений. Это некая странная одержимость - смутная, сокровенная, восхитительная в своей таинственности.

добавила цитату5 августа 2014 23:18

... любовь - это единственная радость в жизни, но мы сами часто портим ее, предъявляя слишком большие требования.

добавила цитату26 июля 2014 7:58

Ах, как трудно найти человека с широким кругозором, напоминающим тот беспредельный простор, воздухом которого вы дышите на берегу моря!

добавила цитату5 июля 2014 9:37

Сойти за человека сведущего совсем нетрудно. Всё дело в том, чтобы тебя не уличили в явном невежестве. Надо лавировать, избегать затруднительных положений, обходить препятствия и при помощи энциклопедического словаря сажать в калошу других. Все люди — круглые невежды и глупы как брёвна.

добавила цитату4 июля 2014 15:19

Клотильда тоже называла его: "Мой дорогой, мой мальчик, мой котик". И слова эти казались ему нежными и ласковыми. Когда же их незадолго перед тем произносила другая, они злили его и вызывали в нём отвращение. Слова любви всегда одинаковы, - всё зависит от того, из чьих уст они исходят.

Обложка Милый друг

Экранизации

(реж. Пьер Кардиналь), 1983г.
(реж. Деклан Доннеллан, Ник Ормерод), 2010г.
(реж. Филипп Трибуа), 2005г.
(реж. Мак Альберг), 1976г.
(реж. Луи Дакен), 1955г.
(реж. Antonio Momplet), 1947г.
(реж. Вилли Форст), 1939г.
(реж. Августо Дженина), 1919г.
Лучшие книги - Топ 100
54.