Эмили Лайм и похитители книг

2018

Дафна Блэйквей вовсе не хулиганка — просто юная леди с характером. Жаль, не в каждой школе это поймут. Но Санта-Рита — совершенно особенное учебное заведение! Дафна и подумать не могла, что НАСТОЛЬКО особенное. В первый же день оказаться втянутой в детективную историю — это перебор!

Читать Дафна любит — вот и соглашается стать помощницей помощницы библиотекаря. Только её «начальница» Эмили Лайм, настоящий книжный червь, просто притягивает к себе неприятности и приключения. Как и Джордж, единственный мальчишка во всей школе. Как и соседки по комнате. В Санта-Рите вообще всё время что-то происходит: то пушечное ядро пробивает пол в общежитии, то во время ночной вылазки за вареньем кто-то попадает в лапы Зверюге, то в библиотеке случается пожар. Кстати, библиотека интересует и кого-то ещё — кого-то с далеко идущими коварными планами… Но Дафна, Эмили и Джордж выведут злоумышленника на чистую воду!

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Эмили Лайм и похитители книг, Дэйв Шелтон

<p>Это был отличный план! И я выполнила свою часть безукоризненно. Почему же остальной мир не желает со мной сотрудничать?</p>
Добавила: As.andreas
<p>Я считаю, на свете вообще нет ничего скучного. Абсолютно все может быть интересным, если найти правильный угол зрения. Просто некоторые вещи требуют чуть больших усилий, вот и все.</p>
Добавила: As.andreas

написала рецензию3 июня 2020 18:48
Эмили Лайм и похитители книгДэйв Шелтон

«Я считаю, на свете вообще нет ничего скучного. Абсолютно все может быть интересным, если найти правильный угол зрения. Просто некоторые вещи требуют чуть больших усилий, вот и все»

Иногда нужно просто остановиться, взять в руки добрую, искреннюю, захватывающую книгу и мир вокруг сразу преобразится. «Эмили Лайм и похитители книг» - та самая книга, с которой мир вокруг заполняется красками и маленькими приключениями. Книга, с которой не скучно, с которой можно вспомнить школьные годы, когда мир казался чуточку проще, и хотелось ввязаться в какое-нибудь приключение.

Не буду вас томить и расскажу, что же скрывает в себе книга..

Главная героиня Дафна отправляется учиться в школу-пансион (спросите, почему главная героиня не Эмили? Об этом дальше). В первую очередь Дафна находит себе новых знакомых и, конечно же, как большая любительница книг, занятие по душе. Она знакомится с Эмили Лайм, девочкой, которая руководит библиотекой. Эмили весьма своеобразная и очень ответственная, она никому не позволит нарушать порядок в библиотеке, тем более какой-то новенькой Дафне. Но Дафну это не волнует, она хочет стать союзником Эмили и принимать активное участие в жизни библиотеки. Однажды, кто-то пробрался в библиотеку и нарушил спокойствие всей школы. С первого взгляда всем показалось, что ничего не пропало, но не тут-то было. Оказалось, что пропала очень важная книга, одна девочка и что руководство школы скрывает важную тайну. С этого момента Дафна, Эмили и один мальчик (даже не спрашивайте, что он делает в пансионе для девочек) идут раскрывать все тайны.

Как вы уже поняли, книга получилась очень увлекательным детективом. Мало того, что я ее прочитала взахлеб за один вечер, она была очень-очень интересная, и даже в некоторых моментах было жутковато (как в фильмах ужасов, когда из темного угла должен появиться монстр), а как заразительно я смеялась на некоторых моментах (книга, кстати, с юмором). В общем, книга мне понравилась, и я рекомендую окунуться в мир приключений не только детям, но и вам – взрослым.