Теория поцелуя

2019

У Лены большая проблема: если она не закроет долги по учебе, родители не отпустят ее в Лондон. В голову девушки приходит гениальная мысль: а что, если охмурить отличника Исаева? С его помощью она легко сможет сдать сессию! Но и Женя Исаев не так прост, как кажется: у щуплого очкарика, давно влюбленного в Лену, имеется своя теория. Заключается она в том, что даже один поцелуй может запустить химическую реакцию необратимой влюбленности. И парень твердо намерен использовать свой единственный шанс, чтобы доказать ее.

Купить книгу Теория поцелуя, Елена Сокол

написала рецензию19 февраля 2021 20:38
Теория поцелуяЕлена Сокол

Лена учится в университете на экономическом, хоть и мечтала поступить на художественное направление. Учёба раньше для неё была не проблемой: все успевала, не было долгов и даже нравилось. Теперь же девушка начала "крутится" в компании популярной университетской молодёжи, у которых на уме явно не учеба.

Мечта Лены - это популярный парень универа, звезда футбольной команды Харитон, который наконец отвечает девушке взаимностью. Тут и начинаются тусовки, новый круг друзей, погоня за модой, прогулы и конечно же угроза отчисления.

Летняя поездка Лены вместе с компанией на Ибицу "накроется медным тазом", если её исключат. Но есть выход: попросить помощи у Женьки Исаева - ботаника из группы, чтобы подтянул Ленины знания и написал пару тройку курсовых.

Однако Лена не знает, что Женька давно влюблен в нее и соглашается помочь ей ещё и из личных соображений...

Это одна из тех книг, с которой приятно проводить время, даже несмотря на её предсказуемость и наивность. Естественно с самого начала ты знаешь, чем закончится история, но тебе приятно следить за героями, за зарождающимися между ними чувствами и трудностями, с которым им придется столкнуться.

Понравилась идея автора упоминать героев из других историй, к примеру: у главной героини Лены есть лучшая подруга Зоя Градова, чья история рассказывается автором в книге "Любовь по-обмену", или ещё бывший героини Тим Леницкий. О нём можно узнать из книги " С тобой? Никогда! "
По мне, так довольно интересная задумка: захотел прочел, не хочешь серию, читай как отдельные истории.

Первое знакомство с автором прошло успешно и я рада, что книги Сокол я могу взять, когда хочется отдохнуть и приятно провести пару вечеров.