Цитаты из книги Труп в библиотеке

добавила цитату1 апреля 2017 8:14

Не заставляйте своих детей ждать вашей смерти. Им нужны деньги когда они молоды, а не на пороге старости.

Джефферсон
добавила цитату27 ноября 2016 2:18
добавила цитату27 ноября 2016 2:16

Кто-то, знаете ли, сказал, что по-настоящему вывести из себя можно только своего мужа или жену. Когда нет законных уз, люди куда более осторожны, им приходится все время уверять себя в том, как счастлива и безмятежна их жизнь. Им приходится, вы понимаете, оправдываться. Они не смеют ссориться! Супруги же, как я замечала, получают большое удовольствие от стычек и надлежащих примирений.

добавила цитату27 ноября 2016 2:10

Во всех полицейских расследованиях очень многое утаивается. Причины бывают разные: то ли чтобы не обнаружилась постыдная семейная тайна, то ли человек считает, что его сведения не имеют отношения к делу или могут поставить заинтересованные стороны в неловкое или тяжелое положение.

Сэр Генри
добавила цитату27 ноября 2016 2:08

Женщины обращаются со своими преданными обожателями очень скверно.

Сэр Генри
добавила цитату27 ноября 2016 2:07

Невозможно угадать, какая причуда взбредет на ум человеку, особенно когда он может распорядиться своим состоянием, не нарушая никаких моральных обязательств.

Суперинтендент Харпер
добавила цитату27 ноября 2016 2:05

Женщины принимают зятя в члены семьи довольно легко, но не так уж часто женщина смотрит на жену своего сына как на дочь...

Суперинтендент Харпер
добавила цитату27 ноября 2016 2:02

Человек, совершивший одно убийство, не остановится перед вторым, разве не так? Даже перед третьим.

добавила цитату27 ноября 2016 1:59

Но Время, как говаривала моя дорогая матушка, — великий целитель.

добавила цитату27 ноября 2016 1:57

Вот говорят, что в деревне можно носить что угодно. Вздор и чепуха. Именно в деревне все всё и подмечают.

Миссис Бэнтри