Найди меня, если сможешь

2019

Пережив страшную семейную трагедию, шестнадцатилетняя Кеннеди Джонс взяла на себя миссию продолжить исследования своего брата по радиосигналам из космоса. И радиотелескоп её брата что-то регистрирует – повторяющийся сигнал на частоте, где не должно быть ничего.

В соседнем графстве семнадцатилетний Нолан Чандлер намерен выяснить, что на самом деле случилось с его братом, который исчез на следующий день после того, как у Нолана появилось жуткое предчувствие. Два года не было ни единой зацепки, пока Нолан не поймал странный повторяющийся сигнал, исходящий из спальни его брата.

Связанные этими странными сигналами, и своими семейными трагедиями, Кеннеди и Нолан ищут источник таинственной передачи. Но чем больше они раскрывают, тем больше им кажется, что всё взаимосвязано, даже их прошлое, что сигнал предназначен только для них одних и несёт послание, которое могут понять только они. Что-то приближается? Или оно уже здесь?

Купить книгу Найди меня, если сможешь, Меган Миранда

написала рецензию15 декабря 2019 21:30
Найди меня, если сможешьМеган Миранда

Скидки в издательстве "Клевер" стали катализатором появления «Найди меня, если сможешь» на моих полках, как водится, выбор книги был совершен по наитию, никаких описаний я не читала, так что содержание было сюрпризом.

Каково же было мое удивление, когда с первых страниц роман перепугал меня, волосы шевелились несколько ночей, я чувствовала присутствие призраков, незримых сил и вскакивала от каждого шороха. За атмосферность автору сразу 5+. А вот сам сюжет конечно далек от фонтана, максимум биде, на который без слез не взглянешь.

Итак, у нас есть 2 центральный персонажа, гг, проживающих в Богом забытом американском городке. Объединяет Кеннеди, 16 лет, и Нолана, 17 лет, то, что у обоих в семье произошли ужасные трагедии с разницей в 1,5 года, которые послужили толчком к тому, что подростки начали ловить сигналы из космоса и искать доказательства существования внеземного присутствия на Земле. Это действительно странно, ибо представьте небольшой городок, где все подростки в материале что там и как с расшифровкой сигналов из космоса, почти у всех есть эмп-приборы, а если ты туп как Нолан, то всегда найдешь помощь в расшифровке на специализированном форумочке. Вот так наши два одиночества и встретились:)

Если первые 30% книги это чистая мистика, то далее обычный триллер, но мне было интересно куда забредет в своих объяснениях происходящего Меган Миранда. И развязка абсолютно не оправдала моих надежд, простите, конечно, но это лютая ересь. Уж лучше было бы виновато провидение и привидение, нежели странная хрень и сомнительные выводы подростков..

Но вместе с массой вышеописанных минусов читать действительно интересно, первая часть вообще захватывает и держит в напряжении. Хороший ход с описанием событий от первого лица Кеннеди и Нолана попеременно. Ну и атмосфера наше все, а чтение в ночи добавляет дополнительных седых волос [надеюсь, не только у меня)].