Цитаты из книги Таинственная река

добавила цитату15 сентября 2016 0:07

И с этим ты заявляешься домой, <...>, или в комнату отдыха в казарме - с надоедливым и будоражащим нервы чувством, что люди тебе отвратительны, что люди тупые и ограниченные, часто склонные к убийству, а рты они открывают только для того, чтобы врать, а когда они пропадают по каким-то определенным причинам, то их обычно находят мертвыми, а то еще и изуродованными вдобавок.

добавила цитату14 сентября 2016 23:59

Дети забирают всю вашу жизнь, наполняют ее страхом и скукой, а люди ведут себя так, будто иметь ребенка - это проявление особой милости Всевышнего; говорят о своих детях с благоговением, с каким прежде говорили о Боге.

добавила цитату14 сентября 2016 23:54

Его как будто вообще не было на этой планете, и он, с глубоким и безропотным сожалением, чувствовал себя человеком, который так и проплывет, словно по течению, оставшуюся часть своей жизни и на которого никто, если только в безвыходной ситуации, не захочет положиться.

добавила цитату3 августа 2015 11:27

Но и незнание, и ложь часто недооценивались. Большинство людей, а в этом Брендан был уверен, не могут и дня прожить без того, чтобы не попотчевать себя блюдом незнания с гарниром из лжи.

Брендан Харрис