Цитаты из книги Американская трагедия

добавила цитату23 ноября 2023 14:48

Как всякий средний молодой американец с типично американским взглядом на жизнь, он считал, что простой физический труд ниже его достоинства.

добавила цитату17 мая 2019 14:15
добавил цитату6 января 2018 21:00

По-настоящему нравились ей молодые люди другого типа, способные, невзирая на ее напускную скромность и неприступность, принудить ее уступить, хотя бы даже против воли.

добавил цитату6 января 2018 20:56

В отношениях с Гортензией Клайд не мог пойти дальше объятий и поцелуев - ему мешали сдержанность и уважение - как раз то, что Гортензия презирала в своих поклонниках, которым старалась внушить эти чувства.

добавил цитату6 января 2018 20:51

Не слишком умная девушка, очень легкомысленная и самовлюбленная...она любила поддразнивать таких желторотых. С ее точки зения, он был глуповат.

добавила цитату24 июля 2017 19:59

Юношеский пыл и надежды - основа всякой созидательной деятельности во всем мире.

добавила цитату10 ноября 2016 19:22

Какое несчастье, что он ничему не обучался и не может работать где-нибудь наверху, в конторе!

добавила цитату10 ноября 2016 19:19

Очевидно , здесь немало значит быть Грифитсом, даже если этот Грифитс-только двоюродный брат и, может быть, не очень приятен своим могущественным родственникам.

добавила цитату15 октября 2016 18:30

И произошло то, что неминуемо происходит при пробуждении сознания, омраченного тревогой. То того, что внушает страх или ненависть, но является неотвратимым, оно обращается к тому, что сулит надежду или хотя бы тешит мечтой.

добавила цитату15 октября 2016 18:29

Эти тюремщики...это - только машины, автоматы, они толкают тебя куда-то... держат в этих стенах... они одинаково готовы и услужить и убить в случае сопротивления... но главное - они толкают, толкают, непрестанно толкают - туда, к той маленькой двери... туда, откуда нет спасения...