Цитаты из книги Американская трагедия - страница 5

добавил(а) цитату5 июня 2016 13:01

И наконец, выслушав какое-то ненужное ему объяснение, помог Роберте (она казалась ему теперь почти бесплотной тенью, вступающей в нереальную лодку на чисто воображаемом озере) спрыгнул сам...

добавила цитату30 августа 2015 15:57

Он чувствовал себя таким отверженным и одиноким, что не находил покоя; окружающее терзало его: ему казалось, кругом, куда ни глянь, повсюду любовь, романтика, довольство. Что же делать? Куда деваться? Не может же он вечно жить в одиночестве. Он слишком несчастен.

добавила цитату31 июля 2015 14:43
добавила цитату27 июня 2015 0:23

"От того, что внушает страх или ненависть, но является неотвратимым, оно обращается к тому, что сулит надежду или хотя бы тешит мечтой."

добавила цитату25 июня 2015 22:23

"Найдется ли такой мужчина или такая женщина, которые не бывали порою жестоки друг к другу в делах любви?"

добавила цитату12 марта 2015 4:52

— Счастье приходит к тому, кто умеет ждать.
— Да, конечно, только смотри не просиди всю жизнь в зале ожидания...

добавил(а) цитату15 января 2015 23:41

Когда стремления двух людей столь противоположны и когда к тому же оба не способны выпутаться из создавшегося затруднительного положения, это может привести лишь к ещё большим трудностям и даже к катастрофе, если только не придёт на помощь какой-то счастливый случай.

Автор
добавил(а) цитату9 января 2015 23:26