Цитаты из книги Любовь во время чумы

добавила цитату28 сентября 2020 15:18

...человек не рождается раз и навсегда в тот день, когда мать производит его на свет, но что жизнь заставляет его снова и снова - много раз - родиться заново самому.

добавила цитату25 ноября 2019 8:16

Слабым никогда не войти в царство любви, законы в этом царстве суровы и низменны, женщины отдают себя лишь смелым и решительным мужчинам, они сулят им надежность, а это то, что нужно женщинам в жизни.

Трансито Ариса
добавил(а) цитату10 марта 2019 12:26

Ладно,я выйду за вас замуж, если вы не станете заставлять меня есть баклажаны

добавила цитату24 сентября 2018 10:00

Ни тот, ни другой не могли бы сказать, основывались ли эта взаимная помощь и прислуживание на любви или на жизненном удобстве, но ни тот, ни другой не задавали себе столь откровенного вопроса, поскольку оба предпочитали не знать ответа.

добавила цитату24 сентября 2018 9:58

Она знала, как непросто жить под властью педантичного и въедливого, преждевременно состарившегося мужчины, следовать его маниакальной приверженности порядку, его мучительному стремлению просить все, ничего не давая взамен, но зато не было на свете мужчины, с которым ей было лучше, потому что не было и не могло быть на свете другого, который бы так нуждался в любви.

добавила цитату24 сентября 2018 9:54

Однажды в приступе отчаяния она крикнула ему: "Ты даже не представляешь, как я несчастна". Он снял очки очень характерным для него жестом, не меняясь в лице, окатил ее прозрачными водами своих детских глаз и одной-единственной фразой обрушил на неё всю тяжесть своей невыносимой мудрости: "Запомни: самое главное в семейной жизни не счастье, а устойчивое постоянство".

добавил цитату5 марта 2017 0:45
добавил цитату15 декабря 2016 0:05

В этих случаях, как и в других, столь же чрезвычайных, он в полной мере осознавал, насколько верна фраза, которую ему нравилось повторять в шутку: «Я не верю в Бога, но я его боюсь».

о Флорентино Ариса
добавил цитату15 декабря 2016 0:04

– Нет, я не богач, – сказал он. – Я бедняк с деньгами, а это не одно и то же.

дядюшка Леон XII