Серега и Пифагор

2017

Борис Александрович Алмазов - петербургский писатель, его произведения по праву признаны классикой советской и российской детской литературы. Многие повести Б. Алмазова включены в школьную программу внеклассного чтения.

Ох уж эти мальчишки! Во все времена - выдумщики, шалуны, маленькие герои, мечтатели и сорви-головы. И такие простые вещи, как приключение, смелость, поступок, любопытство, дружба, понятны мальчику любой эпохи. Книга Бориса Алмазова - о послевоенном детстве. О том, как это было. О счастливой поре в трудные годы. О мальчишках - сверстниках сегодняшних ребят. Которые прочтут и скажут: "Почти как у нас вчера…"
Дополняют текст прекрасные иллюстрации Елизаветы Вединой - современного художника, бережно передающего атмосферу послевоенной эпохи.
Для детей младшего и среднего школьного возраста.

Купить книгу Серега и Пифагор, Борис Алмазов