Как не умереть в одиночестве

2019

Эндрю живет в небольшой квартире в Лондоне и работает в муниципалитете, в отделе регистрации смертей. Мало того что работа специфическая, Эндрю еще приходится изо дня в день поддерживать среди коллег миф о своей якобы успешной жизни. При приеме на работу он, не расслышав вопроса, ответил «да» вместо «нет», когда его спросили, женат ли он. С годами Эндрю создал целый вымышленный мир, где у него есть особняк, любимая жена и двое детей.

Ситуация осложняется, когда в отдел Эндрю приходит новая сотрудница Пегги.

Купить книгу Как не умереть в одиночестве , Ричард Роупер

написала рецензию13 марта 2020 1:03
Как не умереть в одиночестве Ричард Роупер

Вас все достало? Вам одиноко? Вы задумывались хоть раз о том, что все это несчастливое существование можно взять и прекратить, если, к примеру, налить полную ванну, взять нож и...?
Подождите, давайте не будем решать проблемы так радикально! Для начала попробуйте прочитать эту книгу.

Во-первых, вы сразу почувствуете симпатию к главному герою. Он такой несчастненький, одинокий, так и хочется его пожалеть. А мы ведь с вами знаем, как хочется, чтобы нас иногда пожалели, разделили с нами нашу боль. Так вот, разделите боль с бедным Эндрю, и вам сразу станет немного легче. Представьте только, насколько одиноко должно быть человеку, если он придумал себе вымышленную семью? И рассказывая (=придумывая) о ней своим коллегам, он чувствует себя счастливым хотя бы на пару минут, как будто это все взаправду, просто, чтобы хоть ненадолго почувствовать себя таким же как все. Вам еще не хочется обнять Эндрю, погладить по головке и испечь черничный кексик? Мне вот уже захотелось.

Нет, вы все еще думаете, что проблемы героя - это фигня? Пускай пойдет уже познакомится с кем-нибудь и все у него наладится, ваши-то проблемы куда существеннее? Ну хорошо, давайте продолжим. Во-первых, кое с кем он таки познакомится. На работе, с новой сотрудницей. И он наконец-то немного воспрянет духом, что нашел нового друга. Но у него же типа есть "жена и дети" и скрывать их становится все сложнее. Тем более, когда с одной стороны, тебе нравится эта коллега, с другой - босс так и подталкивает тебя устроить званый вечер дома и познакомить с супругой, а если не сконнектиться с шефом, это грозит увольнением, плюс у тебя умирает сестра, а ее муж постоянно шантажирует тебя по телефону.. В общем, замуровали, демоны, со всех сторон. А когда вот так вот наваливается все и сразу, хочется чего? Правильно, повеситься просто. Знакомо?

И вот если знакомо, то надо читать эту книгу. Потому что она может подарить вам надежду. Заставит посмотреть как бы сверху на ваш лабиринт жизни, в котором вы запутались и не видите выхода, а как только вы посмотрите на это все немного по другому, то и выход обязательно найдется. Все можно решить, так или иначе. Тем более, вы же явно хороший человек, это же сразу чувствуется? А значит, все у вас обязательно будет хорошо.

P.S. Когда я читала эту книгу в метро, несколько бабулек напротив очень сочувственно на меня смотрели)) Видимо, решили, что у меня это мотивационная книга)

@lerochka13 марта 2020 10:33

Или что ты потенциальный маньяк))) Просто обычно такие одиночки, которых все достало, или делают "того" или крушат все вокруг.
А по поводу рекламы, то в принципе получилась реклама терапевтической книги)) Зачет!

@lerochka, вот про меня и маньяка - это че-то новое

@lerochka13 марта 2020 12:01

@XENochkA, вот-вот, в тихом омуте черти водятся)))