Идеальная жена

2019

Судья Ирина Полякова вышла замуж и беременна. Ей поручают весьма лёгкое, заведомо оправдательное дело – судить врача Ульяну Тиходольскую, которая, спасаясь от насильника, убила его. О том, что женщину нужно оправдать, пишут в газетах, в защиту коллеги – талантливого акушера-гинеколога – собрали подписи ленинградские доктора. Но один из народных заседателей раскапывает нечто весьма странное из прошлого Ульяны, и судья начинает колебаться…

Купить книгу Идеальная жена, Мария Воронова

<p>Невозможно одному воспитывать ребенка и быть при этом крупной величиной в оборонной промышленности. Пока что с этим справляются только разведенные женщины, а от мужчин нельзя ждать таких подвигов.</p>
Добавил(а): Areliya

написал(а) рецензию24 декабря 2021 15:24
Идеальная женаМария Воронова

Довольно мутная история. Есть дело: конкретное обвинение в конкретном проступке при изученных обстоятельствах. Но «совершенно случайно» всплывает странный факт, который, даже если он правдив, никак к текущему делу не относятся. А на самом деле его правдивость под большим вопросом. Прошло 20 с лишним лет и за это время память может сотворить с воспоминаниями удивительные вещи, а потому полагаться на показания одного человека это какой-то нонсенс.

А дальше у меня было полное ощущение, что сели бабушки на скамейку перед подъездом и начали перемалывать косточки одной из соседок. Все слухи и догадки пошли в ход, чтобы из подсудимой сделать безжалостного монстра и связать воедино с текущим делом. В общем – странный процесс здесь описан.

Отдельно здесь можно расписать внутренние отношения в семье Поляковой. Например, её заявление о том, что так как новый муж не родной отец её первого ребёнка, то с него взятки гладки. Кажется, даже её муж лучше соображает в этом вопросе, чем она сама. А уж про её отношения с бывшей тёщей можно диссертацию писать. Причём вопросы там не только к тёще, но и к самой судье найдутся.
#убийственный
#буклайв_дом_12 (@liduli)