Цитаты из книги Дарующий звезды

добавила цитату23 апреля 2021 17:08

Некоторые вещи являются даром свыше, даже если ты и не можешь оставить этот дар у себя.

добавила цитату23 апреля 2021 17:07

- Пошел слух, что ты спасла кучу народу.
- Любой на моем месте поступил бы так же.
- Но не поступил же.

добавила цитату13 января 2021 19:49

– Знаешь, что самое страшное в том, когда тебя бьет мужчина?– Даже не физическая боль. А то, что в этот самый момент ты понимаешь, каково это – быть женщиной. И здесь не имеет значения, насколько ты умна, насколько сильна в полемике, насколько вообще лучше его. Потому что в этот самый момент ты понимаешь: он всегда сможет заткнуть тебе рот кулаком. Вот такие дела.

добавила цитату26 июня 2020 16:34

Замужество, говорили ей, - это увлекательное приключение. Путешествие в другую страну! Новая еда! Новая культура! Новые впечатления!..
...Элис казалось, будто её непрерывно отчитывают четыре раза в неделю.

добавила цитату26 июня 2020 16:31

Вот она, голая правда о Марджери и обо всех женщинах в округе. Не важно, насколько ты умная, насколько сообразительная, насколько самостоятельная, тупой мужлан с ружьём всегда возьмёт над тобой верх.

добавила цитату21 июня 2020 21:20

Из любой ситуации можно найти выход. Быть может, ужасно неприятный. Быть может, тебе покажется, что земля начинает уходить из-под ног. Но ты не в ловушке. Всегда можно найти выход.

Марджери О'Хара
добавила цитату21 июня 2020 21:17

В своё время её [Элис] любимая тётя объяснила, что если Элис хочет легко пройти по жизни, то не должна забивать голову ненужными размышлениями. Поэтому девушка упаковала вчерашний инцидент в чемодан, засунув его в дальний угол своей памяти, где уже лежало множество таких вот чемоданов.

добавила цитату21 июня 2020 21:16

Вот она, голая правда о Марджери и обо всех женщинах в округе. Не важно, насколько ты умная, насколько сообразительная, насколько самостоятельная, тупой мужлан с ружьём всегда возьмёт над тобой вверх.

добавила цитату21 июня 2020 21:16

Жители гор очень гордые. Многие из них стесняются что-то брать, ничего не отдавая взамен.