Рождественский экспресс

2002

Побитый жизнью журналист Том Лэнгдон не может путешествовать самолетами в результате неприятного инцидента в аэропорту. Поэтому ему придется добираться с восточного побережья США на западное поездом – чтобы встретить Рождество в объятиях подруги. Почему бы и нет? Отличный шанс проехать сквозь всю Америку, увидеть ее подлинную жизнь и сделать из этого хитовый материал! Однако поездка обернется чем-то совсем иным – путешествием по изрытым ухабами землям собственной души Тома. Его ждет череда совершенно неожиданных встреч, потерь и обретений, рождественские чудеса, – и пробуждение к новой жизни…

Купить книгу Рождественский экспресс, Дэвид Бальдаччи

написала рецензию20 декабря 2023 11:05
Рождественский экспрессДэвид Бальдаччи

Грустно, когда берёшь книгу хорошо знакомого автора, не сомневаясь в его таланте и получаешь такой пшик. Видимо, Болдаччи решил отойти от своих основных жанров и написать что-то милое, рождественское и доброе. Так-то оно так, но получилось пресно и предсказуемо.

Том Лэнгдон садится в поезд с определёнными целями. Но неожиданная встреча с женщиной из прошлого меняет все его планы. Понимание своих истинных чувств и желаний, переоценка ценностей и изменение приоритетов - для Тома эта поездка станет поистине судьбоносной. Но не только Том будет облагодетельствован судьбой в этом чудесном рождественском поезде. Каждый герой, мало-мальски прописанный автором, получит второй шанс или кусочек личного счастья.

Читаю выше написанное, и всё кажется таким воодушевляющим, добрым и по-настоящему праздничным. Но по факту было очень скучно, герои не цепляли, а скорее вызывали раздражение. Рождественского чуда с этой книгой не произошло.

#БК_2023 (Книга про Новый год или Рождество)

#книжный_марафон2023