Тайна уличного кота

2019

Джеймс Боуэн - уличный лондонский музыкант. Мировую известность он приобрел благодаря своему коту Бобу. Трогательной истории их отношений посвящена серия книг, написанных Боуэном.

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Тайна уличного кота, Джеймс Боуэн

написала рецензию5 июля 2020 23:16
Тайна уличного котаДжеймс Боуэн

15 июня умер знаменитый на весь мир кот Боб и, читая эту книгу, становится грустно. Понятно, что она была написана больше ради денег, но она получилась такая душевная. Тут нет никакого сюжета, это просто набор мимолетных воспоминаний, которые научили Джеймса ценить те мелочи, которые происходят у него в жизни. Каждая ситуация, описанная на страницах, заканчивается какой-нибудь философской мыслью.
Эту книгу интересно читать и потому, что попадаются моменты с описанием съемочного процесса фильма "Кот по кличке Боб", и потому, что на каждой странице есть вывод, который может и тебе помочь в жизни. Как минимум одно из них точно про меня: "Лучше ничего не ждать - тогда не будет разочарований". Бобу есть чему научить своих читателей, а эту книгу можно приобрести в коллекцию, чтобы иногда открывать и делать выводы, что в некоторых жизненных ситуациях не стоит заморачиваться.

Книга заканчивается такими словами: "Даже если мне суждено снова оказаться на улицах, я все равно останусь богачом. До тех пор, пока он со мной". Надеюсь, что у Джеймса все будет хорошо...

#китайский_зодиак