Коллапс. Случайное падение Берлинской стены

2019

"Коллапс" - головокружительный исторический триллер, демонстрирующий, как мирный протест способен привести к изменениям, которые еще вчера казались невозможными. Мэри Элиз Саротт, профессор истории в Школе передовых международных исследований при Университете Джонса Хопкинса, практически поминутно восстанавливает хронику событий, предшествовавших падению Берлинской стены, и показывает, как из множества мелочей, часто случайных и непредвиденных, складывается Большая История.

"Коллапс" - союз тщательного исследования, рассудительных аргументов и выдающегося писательского таланта - описывает падение Берлинской стены с совершенно новой точки зрения. Автор сплетает многочисленные немецкие, американские и советские документы, многократно перенося читателя через Берлинскую стену накануне и во время ее падения. "Коллапс" дает возможность высказаться тем, кто творил историю в 1989 году.

Купить книгу Коллапс. Случайное падение Берлинской стены, Мэри Элиз Саротт