Цитаты из книги Мы против вас

добавила цитату27 августа 2023 22:07

В какой-то момент жизни почти все мы делаем выбор. Некоторые — даже незаметно для себя, большая часть не планирует его заранее, но обязательно наступает секунда, когда мы выбираем тот путь, а не другой, а потом всю жизнь имеем дело с последствиями этого. От выбранного пути зависит, какими людьми мы станем — и в чужих глазах, и в собственных.

добавила цитату27 августа 2023 22:05

Говорят, первая мысль самая верная, но это неправда. Чаще всего самая первая мысль оказывается самой глупой. Иначе откуда у нас потребность подумать хорошенько?

добавила цитату27 августа 2023 22:03

Растения сорта «родители» мы не выбираем, а корни их уходят в глубину и накрепко спутывают нам ноги.

добавила цитату27 августа 2023 21:53

Насилие — вещь самая простая и самая непонятная. Иные из нас готовы прибегнуть к ней ради власти, иные — только ради защиты, одни — ежедневно, другие — никогда.

добавила цитату27 августа 2023 21:51
добавила цитату27 августа 2023 21:49

Умение быть авторитетным — это способность заставить других делать то, что нужно тебе.

добавила цитату27 августа 2023 21:46

Родители, которые разводятся, могут сделать так, что их ребенок никогда не поверит в любовь навеки. Но родители, которые всю жизнь остаются рядом друг с другом, могут сделать так, что ребенок будет воспринимать ее как должное.

добавила цитату27 августа 2023 21:44

Когда политика играет нам на руку, мы называем это сотрудничеством, а когда она на руку другим, то коррупцией.

добавила цитату27 августа 2023 21:33

Мы вставляем в фотоальбом счастливые снимки, но никому не показываем промежутков между ними, в которых хранится боль.

добавила цитату27 августа 2023 21:28

Иногда заставить людей ненавидеть друг друга настолько просто, что никто уже не понимает, как можно относиться друг к другу как-то иначе.