Рецензии на книгу Умная Марсела

написала рецензию14 января 2020 17:09
Умная МарселаРостислав Рыбкин

Сказки - это всегда хорошо.

Ну, что я могу сказать о сказках специально отобранных и проверенных? А еще для развития детей изданных? Вот когда вы в последнее время видели сборники сказок с Филиппин? Сказки все интересные и внятные! То есть все как полагается, в сказке ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок.

Очень нравились мне имена филиппинских героев до того, как приперлись испанцы и давай заселять страну своими именами и своими сюжетами. Там где было меньше испанского были сказки интереснее. Я считаю, что на детской книжной полке должны быть такие сборники: филиппинских сказок, персидских, узбекских, якутских - они ведь все разные, пусть одна мораль, но каждый народ подает ее по разному, мир волшебный и земной предстает другим, многообразным, большим, все на Гриммах и Перро не заканчивается. Удивительных историй много!

А еще иллюстрации, ну до чего же они хороши! Я очень люблю книжки с иллюстрациями красивыми, они сказочности добавляют:)
А еще вы только взгляните, какие тут Боги!
Они суровы и прекрасны!

(ноябрь 2016)