Пряная штучка

2017

Если вас уволили со скандалом, и от любимой работы остался только бронзовый конь, не время унывать! Отправляйтесь в глухую провинцию, где откройте собственное дело, и запомните, что отныне торговать придется отнюдь не острым словом. Парочка новых рецептов? Мешки со специями? Маг, требующий уплаты непосильного долга? Даже острые перцы не страшны горячей штучке, а вы тут со своими проблемами…

Купить книгу Пряная штучка, Марина Ефиминюк

написал(а) рецензию5 июля 2022 18:29
Пряная штучкаМарина Ефиминюк

#буклайв_корм_ПЛ

Милый бред!

Книга привлекла красивой обложкой и неплохой аннотацией, но вот содержание...мягко говоря, вышло сумбурным, похожим больше на фанфик. Добила произведение - главная героиня, которая большую часть сюжетной линии, вела себя, как пардон, но дура. Она постоянно орет, периодически кидается на других, и напоминает полоумного подростка, а не интересную героиню, за которой хочешь следить. Остальные герои вышли несколько сырыми, кажется, что их бросили создавать и расписывать, где-то, на середине процесса.

Но самое печальное - это был уровень юмора. Он находился на уровне школьников, или еще ниже, из той оперы, когда тебе показывают палец, и ты должен валяться по полу от смеха. Несуразные шутки прокатили пару раз, а затем застряли, завязли в тексте, читать уже такое стало неприятно.

В центре повествования, бойкая девица, Алекса, которая в прошлом была молодой и подающей надежды журналистской, жила в столице королевства, но однажды, опечатка в типографии, в ее статье, перечеркнула всю ее карьеру и она вынуждена была скрываться. А тут, так удачно, подвернулось наследство от дядюшки, в виде чайной лавки, правда магазинчик оказался с подвохом, как и сама ситуация с наследством. Короче, с первых страниц, идет некий сумбур, в начале забавный, а затем раздражающий.

Данное чтение на большого любителя, которым я не являюсь. Прочесть можно, если хотите, чего-то очень наивного.

написала рецензию3 ноября 2021 17:45
Пряная штучкаМарина Ефиминюк

Не всегда наследство приносит тебе обогащение. Можно унаследовать и долги. Только вот никто не сказал, что нужно сложить лапки и не бороться!

Алексу, бывшую в столице репортёром, выгнали с позором с работы из-за разгромной статьи, и остался у неё только бронзовый конь, как доказательство её творческих достижений. А тут ей сообщают о наследстве, небольшой чайной лавке, в провинции. Вот и шанс начать новую жизнь.

Новая жизнь у Алексы настолько шебутная, яркая и полная событий и сюрпризов, что скучать не придётся. Тут тебе и «плотник» с подмастерьем, и аллергик красавчик лавочник, и подруга, которую бросил жених… И пряности вместо чая! В общем, заряд хорошего настроения гарантирован.

И герои вышли живые и правдоподобные. Вот откуда девушке знать, что, если прорвёт трубу, не поможет закрытый кран? Особенно, если её интересовали только скандалы, сплетни и интриги. Которые, кстати, она получила и в маленьком городке.

Книга читается быстро, интересно и любопытно. Долго держится интрига с Этаном, хотя сразу понятно, что он не так уж и прост. Автор не разочаровала меня и в этот раз. Обязательно продолжу с ней знакомство.
#чума (Африка. Голод. Издательство АСТ)
#буклайв_библиотека_берендеевна (#буклайв_обаяние (Тайная улыбка))
#подземелье_дракона (6. В книге есть герой выдающий себя за другую личность)