Замуж второй раз, или Еще посмотрим, кто из нас попал!

2019

Лучше бы это был просто сон! Но реальность такова, что я в новом мире, новом теле, и меня выдают замуж. Жених знатен и до неприличия богат. Казалось, живи и радуйся, но в моем мире у меня осталась дочь, и я горы готова свернуть, чтобы вернуться обратно.

Оказалось, что для этого достаточно заняться перевоспитанием одного высокомерного мерзавца. И, кстати, муж у меня уже есть! Мне нетрудно поделиться опытом выживания в браке.

Не желаете? Что ж, это ваши проблемы.

Мечтали о тихой, неприметной жене? Сожалею, но вас ждет сюрприз. Хотя вру, мне ни капли не жаль!

Купить книгу Замуж второй раз, или Еще посмотрим, кто из нас попал! , Франциска Вудворт

написал(а) рецензию28 декабря 2023 17:50
Замуж второй раз, или Еще посмотрим, кто из нас попал! Франциска Вудворт

#книжный_марафон2023

Внезапно всё прпало!

А если быть точнее, то пропал интерес в сюжете. А ведь, как всё хорошо начиналось. Автор представила нетривиальную попаданку, не всесильную Мэри Сью, а зрелую женщину, с черным юмором и железной логикой, которая пыталась выжить в волшебном мире, да рвалась обратно домой, к дочери.

Но, увы, конец произведения вышел рыхлым, каким-то странным, там, прямо происходит подмена героини и нам показывают нечто сьюшное. За это и снизила баллы.

В центре произведения, приключения Анный Давыдовой, бизнесвумен, которая попадает в тело юной аристократки, Анники, в другом мире. Анника обладала магическим даром, который в том мире строго контролируется, а ещё она любила, больше всего на свете, свое поместье, которое должно было ей перейти, после смерти матери. Но новая женитьба отца перечеркнула эти планы, поместье теперь достанется сводным сестрам, которых она терпеть не может, а саму Аннику выдают замуж за сильного мага, приближенного к королю. Но маг не видит в ней даже человека, а только инкубатор для будущего наследника его рода. И поэтому, от отчаяния, девица тайно проводит ритуал перемещения, во время которого, она сильно ошибается в действии.

Теперь Анне, из нашей реальности, придется разбираться с противным мужем, настырной его любовницей, озлобленной мачехой Анники и пытаться найти путь вернуться домой.

В принципе, все было ровно и даже остроумно, пока, ближе к концу, Анна не стала пускать розовые слюни и круто топать ножкой. Затем все пошло, как-то, кривовато, и это подпортило впечатление от романа.

Прочесть можно, но у данного автора, есть книги и получше.

написала рецензию14 июля 2020 8:45
Замуж второй раз, или Еще посмотрим, кто из нас попал! Франциска Вудворт

#кр_совет (знак препинания в названии + мужик на обложке)
#книжный_марафон2020

Сколько попаданок оказываются в чужом теле в чужом мире и потом счастливо живут в новых условиях? Да практически все, о ком я читала! Но не эта. Дома у неё есть всё, кроме любви – профессия по нраву, жильё, друзья, дочка... А тут её закинуло в юное тело, которое вот-вот должны выдать замуж! Сопоставив за и против, плюс мнение хозяйки (по рассказам вездесущих и всезнающих слуг), героиня-таки выходит замуж. Только странно там всё: вместо жениха его доверенное лицо (весьма себе симпатичное), а вечером муженёк психанул от идиллии жена+друг и учинил непотребство.
Удивляюсь, как так можно писать. Вроде много, а по делу совсем чуть... В итоге читается быстро, но сказать совсем нечего. Ну и я совсем запуталась в обстоятельствах, мне кажется даже автор не знала до самого конца как и кого там повяжет счастьем. В итоге героиня совершила подвиг: одного захомутала, другого перевоспитала, деве безмозглой наполнение черепа вернула, своё счастье за хвост схватила и у всех всё теперь пучком. Но чувств, предпосылок к ним, осознания – 0,01%, остальное чисто авторское «я так хотеть».