Убивая Еву 2: это случится не завтра

2018

Вторая часть трилогии о тандеме агента Евы Поластри и наемной убийцы Вилланель. Фирменный британский юмор, неожиданные повороты сюжета и долгожданное продолжение захватывающего детектива пера Люка Дженнингса – впервые на русском языке.

Ева обнаруживает, что старший офицер разведки куплен «Двенадцатью» (секретной организацией и работодателем Вилланель). Пока Ева его допрашивает, пытаясь соединить кусочки головоломки воедино, Вилланель снова начинает охоту…

Купить книгу Убивая Еву 2: это случится не завтра, Люк Дженнингс

написала рецензию9 мая 2021 18:38
Убивая Еву 2: это случится не завтраЛюк Дженнингс

Продолжение шпионского боевика про наемную убийцу Вилланель и ее преследовательницу Еву. Хотя, во второй части преследование вышло обоюдным, ведь «Двенадцать» не допустят чтобы МИ 6 им помешало.

Вторая часть сохраняет дух первой книги – много секса и изощренных убийств. Но это уже не воспринимается так остро, оно вполне ожидаемо. Пути героинь переплетаются как никогда плотно, особенно к финалу, чувствую, третья часть обещает быть интересной. Мне по-прежнему непонятна Ева, такое ощущение, что ей абсолютно безразличен муж и его чувства, она осознанно отдает предпочтение работе, хотя, не заметно, чтобы она мечтала стать супершпионкой. Да и в целом, к работе МИ 6 появляются вопросы, потому что по основным фактам у них нет как таковых улик/доказательств, все дело строится на интуиции и догадках Евы, которая не отличается профессионализмом и большим опытом.

Отдельного внимания требует изобретательность Вилланель в убийствах. Автор достаточно подробно описывает происходящее, не скупясь на детали, поэтому слабонервным лучше проходить мимо.
#буклайв_работа (приготовьте миндальный мадлен)
#буклайв_клуб_отчаянные_домохозяйки (#буклайв_навык_кулинария (Гамбургер))

написала рецензию25 апреля 2020 17:18
Убивая Еву 2: это случится не завтраЛюк Дженнингс

Вторую часть я хотела прочесть, как только прочла перву. Но на тот момент ее еще не было.
Я смутно помню первую часть, но начав читать в самых общих чертах вспомнила.
Перед нами все таже Ева Поластри, агент МИ-6, которая пытается распускаю тать прошлые дела и найти сумасшедшую киллершу.
И есть Вилланель, она же Оксана не помню как там. Начинается всё с убийства с виду невразчного украинца, который при деньгах.
А дальше расследования, расследования, стрельба, взрывы, убийства.
Как и в первой книге - я восхищена мужем Евы. Золотой мужик. Огромное терпение и любовь.
А милые козочки вообще ми-ми-ми))) на мой скептический взгляд - Ева беднягу не ценит. Работа для нее важнее (
Читается на одном дыхании. Я так точно взахлеб читала и это не потому что сроки горят)
Очень хочу сериал посмотреть - как они все это завернули.

#Слизерин_К