Простая правда

2000

В мирной и спокойной общине Эмишей люди живут по строгим правилам, в своем собственном мире. 18-летняя девушка не может родить ребенка, раз она не замужем — значит, не родила. Но физические доказательства налицо — в сарае семьи Фишер найден мёртвый новорожденный младенец. Врачи, проверившие Кейти, утверждают: да, эта девушка сегодня ночью родила ребенка. Вроде бы всё ясно — незамужняя девушка прятала беременность до последнего и задушила ребенка. Но Кейти утверждает, что она не родила, более того, любому человеку ясно, что она не лжет, она просто не помнит никакого ребенка. Адвокат Элли Хэтуей, дальняя родственница Фишеров, вызывается защищать Кейти. Она свято уверена: будучи Эмиш, для Кейти убийство было бы против её природы. Чтобы понять этих людей, понять Кейти, разобраться, что же действительно произошло с сыном Кейти и с самой Кейти, Элли поселяется в доме, в котором раньше никогда не жили «чужие».

Купить книгу Простая правда, Джоди Пиколт

написала рецензию19 декабря 2021 18:27
Простая правдаДжоди Пиколт

Вроде вполне себе понятная история: имеется мертвый новорожденный и очевидная обвиняемая убийца, но при этом весьма сложно оторваться от чтения.

Элли - адвокат - предстоит несколько месяцев прожить в семье амишей - Фишеров, чтобы узнать правду и составить необходимую стратегию в защите. Но это дело оказалось весьма сложным по нескольким причинам. Во-первых Кэти - обвиняемая - абсолютно не хочет рассказывать, что случилось, но постепенно все-таки понемногу выдает информацию. А во-вторых самой Элли приходится жить в общине, где не используют электричество и, соответственно, отсутствует интернет.

Даже если не брать в расчет сам сюжет романа, то было весьма интересно окунуться в жизнь амишей, на сколько она отличаются в мировоззрении от других людей.

Кэти стало жалко именно на последних страницах, когда всплыла все-таки та правда, которую даже сама девушка никогда не узнает. И я весьма рада за Элли, что она уже решилась на ответный шаг, а не в очередной раз уйти.

Это уже вторая книга автора и не менее для меня интересная Девятнадцать минут. Определенно продолжу знакомство.

#буклайв_фастфуд_11