Олимпийская деревня Дедморозовка

2013

Книга о новых приключениях жителей Дедморозовки. Если вы еще не знаете, то Дедморозовка - это невидимая деревня, которая находится где-то в Архангельской или Вологодской области и где проводят большую часть года Дед Мороз, его внучка Снегурочка и их помощники - озорные снеговики и снеговички. В этой книге снеговики решили заняться зимними видами спорта и даже придумали новые, например: фигурное рисование, снегобол и сугробол. А Дедморозовка стала настоящей Олимпийской деревней.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Олимпийская деревня Дедморозовка, Андрей Усачев

написала рецензию10 января 2020 10:29
Олимпийская деревня ДедморозовкаАндрей Усачев

Физкульт привет!
И снова привет из Дедморозовки, но не просто привет, а физкульт привет!)))

На этот раз снеговики и снеговички решились покорять просторы спортивные, да еще и на олимпийских играх. И началась в деревне совсем другая жизнь...

Если в вашей жизни с ребенком немного не хватает спорта, то вот вам повод — это поправить. Прочитайте книжку и начните изучать то, чем занимались снеговики и снеговички. Девочкам, скорее всего очень понравится фигурное рисование. А вы попробуйте прокатиться так по льду, чтобы вышел прекрасный рисунок дерева или новогодней елки) А мальчики думаю с удовольствием погоняют на собачьей упряжке. Главное, чтобы ни одна собака от этого не пострадала)

Книжка славна тем, что она наполнена не только детским весельем, но и удовлетворяет детскую любознательность, что это за вид спорта, почему нет фигурного рисования, какие игры присутствуют на зимней олимпиаде. Много мелких подробностей, которые развивают ребенка, обучают. Ну а родителей радуют, не радость ли, что ребенок обучается, интересуется и начинает чем-то заниматься и увлекаться? А еще в книжке герои индивидуальны, но как-то живут вместе) И это тоже интересно наблюдать и понимать, как происходит это объединение.

Вот за такое сильно люблю детские книжки, они будят интерес, они удовлетворяют интерес. Они позволяют расширить горизонты, развить ребенка и сделать это еще и так, чтобы он проявил желание, а не вы его в кружок бобслеистов потащили) Приманка, крючок, но приятный. А уж как взрослым приятно такое читать, да еще зимой, сразу вспоминают собственные детские зимние игры и снежки и лыжи, и катание на коньках и хоккей. А еще как порой было интересно смотреть на заливку льда и всегда вставал вопрос почему лед заливают не холодной водой, а горячей?)))) Потому что от льда шел пар, но в саму воду ты пальцем, конечно не тыкал) В новогодние каникулы, так порой приятно погрузиться в снежный спорт)))

Ну, вы помните, надо читать детские книжки, они облагораживают)))

#книжный_марафон2020