Убийца

1930

Молодая вдова в Замоскворечье была задержана за убийство.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Убийца, Иван Бунин

написала рецензию31 июля 2020 22:47
УбийцаИван Бунин

Совсем небольшой рассказ, буквально на страничку, а сколько страсти, сколько силы вложено в главный персонаж. К сожалению, в свете последних событий в Санкт-Петербурге, рассказ попал в атмосферу и оказался как нельзя в тему [наверно плохо так говорить]. История про молодую вдову, которая в порыве страсти и ненависти убивает своего [не]благоверного, но как это все Бунин преподнес, что зрители, чайки, обсуждающие произошедшее под окнами дома с мезонином, в восторге от стати, гордости и важности барышни. И то как быстро может измениться человеческое мнение, вот вроде только обсасывали, сплетничали, косточки перетирали, а как увидели ножку, плавное движение к машине, так и обомлели. Удивительно, что такое могло появиться 100 лет назад, каждый раз диву даюсь)

Наверно так умеет только Иван Алексеевич, я в принципе не жалую рассказы, но если выпадает обязаловкой читать что-то из данного жанра, то всегда останавливаю свой взгляд на произведениях Бунина и ни разу еще не прогадала. Советую)

#вирус