Мой любимый некромант

2018

В черном-пречерном городе на черной-пречерной скале стоит черный-пречерный замок. А в черном-пречерном замке живет черный-пречерный некромант. Хорошо так живет: в городе все его боятся, на кладбищах порядок, а девицы в местных борделях милы и отзывчивы. Но однажды черной-пречерной ночью в замке оказывается прекрасная юная девственница. И прекрасная жизнь летит куда-то… с той самой черной-пречерной скалы…

Купить книгу Мой любимый некромант , Тереза Тур

написал(а) рецензию3 декабря 2023 11:55
Мой любимый некромант Тереза Тур

#книжный_марафон2023

Сплошной сумбур

Удивило, что у данного автора, эта книга получилась такой слабой. Прежде всего, здесь плохо прописан главный, женский персонаж. Она амебная, неинтересная, с плоскими эмоциями и отсутствием логики. Главный герой, некромант, вышел чуть лучше, но все равно был рыхлым, серым, без хорошо прописанной харизмы.

В данной книге, нам предлагаются приключения попаданки, Виталины, молодой девушки, которая учится в институте и встречалась с парнем-готом, который ее бросает. Но внезапно, она переносится в мир магии, попадает в замок некроманта, правда находящегося в изгнании. И начинается некий извращенный пересказ сказки "Красавица и Чудовище". Но, если честно, все эти любови казались плоскими и вымученными, а сюжет реально буксовал.

Не смотря на легкий слог автора, читать роман было муторно, с трудом домучала до конца, а диалоги были сумбурны. В книге очень часты резкие переходы, от одного персонажа к другому, что не упрощало чтение произведения. Это я точно не буду перечитывать.

написала рецензию1 сентября 2021 4:01
Мой любимый некромант Тереза Тур

Не стоит общаться с загадочными незнакомыми людьми на улице. А вдруг это главный злодей другого мира?!

Вот Виталина пообщалась и оказалась в другом мире, где животные перепутали названия, клубника размером с антоновку, а в сказках побеждает не добро, а самый сильный. Тем самым детей учат не бояться смерти. Ещё в мире есть маги Смерти – некроманты, которые следят за покоем мёртвых. А ещё были когда-то, вроде как, маги Жизни… А сейчас и маги Смерти стали мельчать, а народ в мире слепнуть, глохнуть и сходить с ума…Вот что значит разрушить равновесие.

Кстати, о сказках и местном фольклоре. Автор хорошо их проработала, так что в голове ещё долго звучит стишок о смерти, или считалочка про вампиров. Вообще, все эти сказки и легенды оказались очень важны в книге. Ведь главный злодей специально всю важную информацию убрал, оставив лишь их.

Вообще книга получилась довольно милой, хотя и не без любимых примочек жанра, что немного смущало. Героиня у нас просто сильный маг, умница и красавица. Всё находит, всем магию возвращает, со Смертью договаривается… Поэтому поверить в то, что кто-то пострадает или умрёт из главных и не очень героев было крайне сложно. Как и сложно было понять, чего было нужно главному злодею. Ну, разрушил бы он мир, а дальше что?..
#буклайв_работа (Задание 4.2)