Чудовище Карнохельма

2019

Тысячелетие назад Великий Туман разделил наш мир на цивилизованную Конфедерацию и дикие фьорды. В загадочные земли теперь можно попасть лишь одним способом – стать невестой для ильха-варвара. И я, Энни Вилсон, с удовольствием воспользовалась этой возможностью! Ведь все, чего я хотела – это обрести счастье с добрым и сильным мужем, пекарем из далекого Варисфольда. Вот только мечтам не суждено сбыться, ведь меня украли с собственного обручения! Так я узнала страшную тайну фьордов и оказалась в пугающем Карнохельме, где обитает чудовище…Книга третья из цикла "Мир за Великим Туманом"

Купить книгу Чудовище Карнохельма , Марина Суржевская

написала рецензию8 февраля 2020 20:06
Чудовище Карнохельма Марина Суржевская

#книжный_марафон2020
#серийные_убийцы_2_0

Продолжение Проникновение – книга третья.
Новая переселенка на фьорды оказалась на много скромнее и непритязательнее других. Принцев и богатств ей не надо, стать женой достойного человека, пусть и обычного булочника – это ли не счастье? Однако, стечение обстоятельств и ошибка одного грозного, но не особо умного хёга приводит к тому, что помолвка не состоялась. А закомплексованная и упитанная несостоявшаяся невестушка оказалась в заложниках в пещере, и теперь продолжительность жизни её зависит от того, сможет ли она вылечить дракона. По закону жанра уже не будем ждать для героини сдобного будущего среди печей и мешков с мукой, зато насладимся приключенческой историей и заодно узнаем, какие ещё каверзы и неприятности придумала автор для мира за Великим Туманом.
Сразу по прочтении я считала, что эта часть цикла – лучшая. Сейчас передумала, ведь предыдущие истории мне запомнились на много лучше. Да и как же бодипозитив и тд? Зачем автор девушку «похудел»? Зато здесь наконец не одни лишь чёрные хёги и ещё более очевидный задел на продолжение. Очень интересно, к чему приведёт ильмов и человечество столь неожиданный финал.