Цитаты из книги Тайна Мари Роже

добавила цитату22 марта 2018 22:32

Большинство людей считает мудрецом только того, кто высказывает предположение, идущее вразрез с принятыми представлениями

добавила цитату28 ноября 2014 3:38

При определенных обстоятельствах общее мнение не следует игнорировать.Когда оно возникает само собой его следует рассматривать как аналогию той интуиции,которой бывают наделены гениальные люди.Но необходимо твердо знать,что оно никем и ничем не подсказано.Это мнение должно быть строго мнением самого общества,но такое различие часто бывает довольно трудно уловить и объяснить.

Огюст Дюпен
добавила цитату28 ноября 2014 3:31

Я не раз замечал, что в поисках истины логика нащупывает свой путь по отклонениям от обычного и заурядного и что в случаях, подобных этому, следует спрашивать не «что произошло?», а «что произошло необыкновенного, такого, чего не случалось прежде?»

Огюст Дюпен
добавил цитату30 августа 2014 18:42

Нет ничего более трудноопределимого, чем образ другого человека, который рождается у нас в сознании.