Огонь в крови

2018

— Меня зовут Ведана, — поспешно сообщила я, не особо желая быть сокровищем, потому как точно знала, что сокровища свои драконы всегда в пещерах хранили. И зачем-то добавила: — А вы — дракон.
Его это развеселило.
— Меня зовут Абель, — представился он важно, а после прищурился и издевательски протянул: — А ты — сокровище.

Купить книгу Огонь в крови, Купава Огинская

написала рецензию26 февраля 2020 12:07
Огонь в кровиКупава Огинская

Ну почему, почему славянские писатели так не уверенны в своих силах?!

Казалось бы, неплохая задумка, юмор на месте, слог неплохой, а вод нет же, нужно все опустить ниже плинтуса – никакой глубины, никакого раскрытия персонажей. Просто повседневность и глупую мечту каждой девочки найти самого крутого парня на селе перенесли в магический мир. Достали уже своей бытовухой в фэнтезийном мире!

Ведана, та самая девочка из народа, которой посчастливилось подвернуться вовремя под руку какому-то жутко крутому, богатому и успешному бизнесмену, но в книжке который обрел облик дракона. Конечно же, он самый крутой и успешный, конечно же, он хочет именно ее, конечно же за ним все идут.

А что же девочка Ведана? Она обычная девочка с народу, ничем не примечательная – ни умом, ни красотой – но ведь тем барышням, которые кайфуют от такой литературы по барабану это, да? Зацепила непонятно чем именно ЕГО. И конечно же, он без ума от нее (непонятно правда за что) и все от нее без ума и вообще – все короли, магические твари (в том числе злодеи мирового класса) и конечно же сам дракон обычные люди с обычным мышлением, желаниями и тупыми шуточками из народа. Конечно, ведь теми, кто они есть они стали просто так! В этой книге вообще все просто дабы не напрягать наши умы хоть капельку – даже логикой. Нам же подавай хлеба и зрелищ как очередная барышня стала вдруг суперпопулярной и конечно же обрела своего самого крутого, того единственного, который по совместительству ее раб.

Короче, у меня все.

#Гриффиндор_О

написала рецензию15 февраля 2020 10:56
Огонь в кровиКупава Огинская

"- Веда, не вздумай плакать. Ты моя хранительница. Ты должна быть сурова и безжалостна.
- Кому?
- Что?
- Кому должна?
- Мне конечно. Ты портишь мою репутацию. Ведь если плакать умеет моя хранительница, то и ко мне могут начать относиться с подозрением. Вдруг я по ночам реву в подушку?"

В мире начинается война. И тогда король решает, что из двух зол всегда нужно выбирать меньшее, и пробуждает Дракона, который вот уже не одно столетий украшает своим видом центральную площадь города, и повелевает ему уничтожить вражеские войска. Вот только король не учел, что этот самый Дракон имеет собственное мнение на все происходящее в округе, и желает не только наконец-то стать свободным, но и вновь собрать стаю и стать их вожаком. А для этого ему всего лишь необходимо для начала выбрать себе хранительницу...
Очередная книга Купавы и очередная любовь. Именно в ее книгах для меня идеальное соотношение приключений, кровищищи и сарказма. Не влюбиться в этих невозможных героев просто нереально. Каждый из них с таким количеством тараканов и шуточек, что даже самое страшное чудовище кажется лапочкой.
Жаль только, что я, как тупица ( ничего нового) начала читать цикл с 4-й части и проспойлерила себе некоторые моменты из прошлых книг. Но меня это вообще не остановит от знакомства с ними. И еще больше жаль, что мир Излома закрыт, и я не узнаю как же все таки прошла свадьба Абеля и Веды, особенно в контексте приглашенных гостей... Но пытки еще никто не отменял, не правда ли?)

#Слизерин_К