По темной стороне

2019

Нормальных людей на темную сторону заманивают печеньками. Меня даже не потрудились поставить в известность, куда именно притащили. Сразу стали убивать. Сначала убивали сектанты, на деле оказавшиеся адептами культа Изначальной Тьмы, потом убивал жуткий мужик с неординарными гастрономическими предпочтениями, еще убивали добро и справедливость. В конце концов, я чуть не убилась сама. Но все же не убилась.
И если кто-нибудь решится спросить у меня, каково это — быть попаданкой, ответ будет только один: убийственно.

Купить книгу По темной стороне, Купава Огинская

написала рецензию20 октября 2021 0:23
По темной сторонеКупава Огинская

Иронично-фэнтезийная история.

Героиня - обычная студентка, которую без ее ведома телепортировали какие-то адепты, которых она сразу прозвала сектантами. В новом мире она оказывается в виде жертвы, которую нужно принести, чтобы пробудить богиню Тьмы.
Конечно, что-то идёт не так, и героиню не успевают принести в жертву, зато она оказывается на руках у какого-то местного князя тьмы, который съел всех сектантов, и практически съел ее саму. Но в последний момент передумал и решил, что как приманка для большего числа сектантов наша героиня послужит лучше.

Ироничная манера повествования делает всю историю. Наша гг иронизирует и над собой, и над своим «спасителем», который больше похож на главного злодея, и над ситуацией, в которой она оказалась. Домой она вернуться не может, человеческая раса в этом мире практически не представлена, особенно в том краю, в который она попала. Остаётся только приспосабливаться, правда выяснилось, что Кошмар, как она его называет, может питаться эмоциями, а человеческие эмоции особенно вкусные. А особенно вкусные положительные эмоции..

Я не фанат подобных историй, но для разнообразия пойдёт. Определённо импонирует стилистика и антураж. Почти дарк фэнтези, но в ромфант уклон.

#сказочные_ленивцы (6. Книга про попаданца/попаданку)
#смерть (Африка)

Алена (@bepeck)21 октября 2021 17:17

Я так понимаю это больше юмористическое фэнтези? если да, то что по качеству юмора?

@littlemermaid21 октября 2021 17:51

@Bepeck, не не, это не юмористическое фэнтези точно. Просто манера повествования упрощенная, как таковых шуток тут нет

Алена (@bepeck)22 октября 2021 10:58

@littlemermaid, оо спасибо, тогда возьму на заметку. к тому же недаренный подарок автора мне пришелся по душе

написала рецензию5 апреля 2020 16:07
По темной сторонеКупава Огинская

"- А отправьте меня домой... п-п-п-пожалуйста..
- Мне проще тебя съесть.
- А давайте мы не пойдем по простому пути?"

Тяжело быть простой человечкой. Вроде же еще вчера все нормально было, а сегодня ты уже просыпаешься от удара об землю, а вокруг тебя какие-то страшные сектанты, которые пытаются тебя то ли прикончить, то ли каким-то сосудом обозвать. Хорошо (наверное) что рядом оказался какой-то подозрительный тип, который всех этих сектантов.... съел. А теперь вот и тебе тем же угрожает. Хотя, с такими родственничками как у него, так и правда, лучше бы съел.
И снова Купава и снова любовь. И снова не уснуть пока не дочитаешь чем же там все у Чудовища с Яной закончилось. И вроде даже знаешь, что хорошо, но все-равно не оторваться.
Первая книга цикла и новый мир. И если б кое-кто не был такой тупицей, что сначала прочитал четвертую книгу, то я бы сказала, что самого-то мира было и маловато. Но теперь то уже знаю, что дальше будет более подробный рассказ ХDD. В принципе именно в этой книге нам рассказывают основные принципы мира, то как в нем все устроено, откуда он взялся и как в него попасть (но лучше не надо). И опять же радует, что Купава не изменяет себе и в ее книгах одновременно все очень мило и кровожадно. И при этом и любовь вроде есть, но она не навязчивая и не приторная, а скорее принудительно-саркастическая. Поэтому конечно тоже топчик. Хотя, я уже давно не могу быть объективной, читая книги этого автора. Это просто любовь.

#Слизерин_О