Цитаты из книги Кто все расскажет

добавил(а) цитату31 июля 2018 14:36

Парень встречает девушку. Добивается девушки. А «долго и счастливо» или нет — какая разница?

добавил(а) цитату31 июля 2018 14:36

Так уж устроены люди: каждый либо ищет повод, чтобы стать лучше, либо оправдание, чтобы сделаться хуже.

добавил(а) цитату31 июля 2018 14:36

Многолетние наблюдения натолкнули меня на мысль: что, если внезапно высокий уровень похвал, поступающих в организм извне, приводит к выбросу в кровь особого вещества, отвечающего за лютую ненависть к себе?

добавил(а) цитату31 июля 2018 14:35

В подобных случаях Чолли Никербокер говорит об «артобстреле любезностями», «нахрапистом раболепии» либо «недержании комплиментов».

добавил(а) цитату31 июля 2018 14:35

«Самые изощрённые комплименты, — заметил однажды драматург Уильям Инге, — пожалуй, более льстят своим сочинителям, нежели тем, кто их получает».

добавила цитату26 марта 2015 17:24

Парень встречает девушку. Добивается девушки. А "долго и счастливо" или нет - какая разница?

добавила цитату26 марта 2015 17:14