Безумно богатая китайская девушка

2015
Безумно богатые азиаты (2 книга из 3)

Кевин Кван родился в Сингапуре, в семье, принадлежащей к верхушке «азиатской аристократии»: его прадед был одним из основателей старейшего сингапурского банка, его дед — видным офтальмологом и первым сингапурским специалистом, получившим обучение за рубежом. Его родители, инженер и пианистка, переехали в США, когда Кевину было 11 лет. Он получил степень магистра медиаисследований в Университете Хьюстона, учился в Манхэттенской школе дизайна, работал в основанном Энди Уорхолом журнале Interview, затем открыл собственную творческую студию, обслуживавшую таких престижных клиентов, как Музей современного искусства и газета New York Times. Его трилогия, начатая романом «Безумно богатые азиаты», стала международным феноменом: перевод на два десятка языков, многомиллионные продажи, экранизация под руководством такого опытного продюсера, как Нина Джейкобсон, прославившаяся «Голодными играми»; при бюджете 30 миллионов долларов, фильм «Безумно богатые азиаты» (режиссер Джон Чу, в главных ролях Констанс Ву и Генри Голдинг) собрал в мировом прокате 240 миллионов, и уже снимаются продолжения. В 2014 году Кван вошел в список «5 самых перспективных авторов» по версии журнала Hollywood Reporter, а в 2018-м — в список 100 наиболее влиятельных людей, публикуемый журналом Time.
Сообщить о неточности в описании

Купить книгу Безумно богатая китайская девушка, Кевин Кван

написал(а) рецензию2 августа 2022 13:16
Безумно богатая китайская девушкаКевин Кван

#буклайв_таунхаус (544 стр + Азия + синяя обложка)

Когда деньги выходят на первое место

Это вторая книга о приключениях простой девушки Рейчел, в мире больших денег Азии. Она и ее бойфренд, Ник Янг, выходец из самой богатой семьи Сингапура, наконец-то, поженились. Правда, наперекор всем родным и знакомым, со стороны жениха. Но, внезапно, на свадьбу пребывает его мать, которую он так и не смог простить, за все то, что она творила с его девушкой, и заявляет, что не против этого брака, а даже ему рада.

Что такое? Неужели Небо рухнуло на Землю? Нет, все проще - Элеанор Янг узнала, кто биологический отец Рейчел, а им оказался видный китайский политик, который, к тому же, был сказочно богат. А ведь деньги ее сыну пригодятся - по слухам, бабуля лишила его огромного наследства.

Теперь, Рейчел пытается наладить свои отношения с отцом, который ее признал, более того, хочет ввести ее в свою семью, правда его настоящая жена, владелица крупной фармацевтической компании, против этого и запрещает общение с дочерью.

Не смотря на запреты матери, сводный брат Рейчел, Карлтон, также налаживает с ней общение, что даже спасает ему жизнь, и знакомит со своей девушкой - Коллетт Бин. И все кажется таким милым, доверительным и искренним, но кто сказал, что у богачей эти чувства не атрофировались? За милыми улыбками и заверениями в дружбе, скрываются расчетливые планы и жестокость, которая может стоить Рейчел жизни.

Интересно показаны сюжетные линии Астрид, кузины Николаса, и ее мужа, Майкла. Их брак трещит по швам, хотя, вроде бы, муж стал более уверенным и зарабатывает сам миллионы, но деньги полностью меняют его, превращая в жестокого, эгоистичного и недальновидного человека.

История бывшей актрисы фильмов для взрослых, Китти, тоже продолжается здесь. Она вышла замуж за Бернарда, родила дочь и настырно пытается пробиться в высший свет, используя эпатажные наряды и поступки, на грани фола, но свет ее не принимает, а продолжает относиться, как богатой шлюхе. К тому же, ее муж пропал и все считают, что она держит его в плену, заставляя подписывать чеки, на баснословные суммы, и свою дочь она тоже скрывает, даже от своей свекрови. Разгадка, всей этой кутерьмы, довольно необычна.

В целом, это была интересная книга, с очень динамичным сюжетом, отличными диалогами и тонким юмором, читается все это легко и идеально подойдет для летних каникул.

написала рецензию9 ноября 2021 18:38

#война (Африка) – книга издательства
#подземелье_дракона (1. На обложке изображены аксессуары или украшения)

Итак, пришло время для продолжения мной этой трилогии про безумно богатых азиатов. Я уже читала в рецензиях до меня, но и самой было приятно заметить, что фокус внимания сместился с пары Рэйчел - Ник на других героев первой книги. Это дало простор для творчества, разнообразило книгу и не дало заскучать во время чтения.

Если вкратце, то мы видим продолжение историй первой книги уже через пару лет, во время подготовки к свадьбе и свадьбы Рэйчел и Ника. В это время благодаря стечению обстоятельств после многих неудачных попыток найти отца, Рэйчел наконец встречается с ним накануне свадьбы и тот приглашает молодоженов в гости к своей семье на каникулы и медовый месяц.

Если честно, то в начале казалось, что количество брендов, упоминаемых в книге стало на порядок больше, чем в первой части. И если в Безумно богатых азиатах это было ещё интересно, то сейчас это напоминало одну сплошную рекламную интеграцию. Где-то к середине их концентрация то ли снизилась, то ли я перестала обращать на них внимание, но чтение пошло легче.

Не уверена, что я хочу читать третью часть, даже несмотря на то, что на нее, в отличие от второй, есть аннотация. Возможно, третью книгу я прочитаю для какой-либо из игр, но не в этот раз.

написал(а) рецензию29 июля 2021 11:44
Безумно богатая китайская девушкаКевин Кван

Наверное, по названию можно было догадаться, но для меня стало сюрпризом, насколько эта книга оказалась про женщин. Про безумно богатых азиатских женщин, у большинства из которых возникают вполне обычные проблемы. Настолько обычные, что если убрать шелуху из бесконечного потока брендов и упоминания про миллионные/миллиардные траты, то суть от этого бы не изменилась бы совсем. Посудите сами: сложности воспитания ребёнка, абьюзивный муж, прессинг по поводу «тикающих часиков», попытки насильно выдать замуж и просто разобраться в себе и своих чувствах.

Немного напрягает отношение к шедеврам, которые здесь упомянуты. Утраченный во время войны шедевр, который запросто спускают с молотка? Ну-ну… Если бы это были ещё тайные продажи, то можно было бы поверить, но обычный аукцион с предварительным показом незаконно вывезенного произведения искусства по всему миру – очень вряд ли. А уж браслет этрусков, надетый не по случаю, а для повседневных целей выглядит и вовсе дико. Понимаю, что автор надеялся изумить своих читателей, но у меня появилось только недоумение по поводу такого понятия богатства.

Порадовало смещение акцента с главных героев прошлой книги на других персонажей. Это дало интересное развитие истории, но при этом автор не забыл полностью про Рейчел и Ника, что тоже приятно. А ещё раскрыл секрет платья для свадьбы Астрид. Посмотрим, что будет дальше.
#война (Евразия) Предмет, связанный с ушами
#буклайв_клуб_ветер (#буклайв_работа)
#буклайв_цель_жизни(богатый/деньги/доход)

написала рецензию20 июля 2021 16:54

#голод (Евразия)
▫️▫️▫️
"В наши дни все клянутся, что являются миллионерами, однако ты не миллионер до тех пор, пока не потратишь свои миллионы"
▫️▫️▫️
Сложно писать обзоры на серийные книги, ведь не хочется никому спойлерить, в какой точке уже оказались главные герои. Я буду предельно осторожна в своих высказываниях.

Безумно богатые азиаты всё также богаты и всё также безумны. Напомню, что в первой книге Рейчел и Ник отстаивали своё право быть вместе, а родственники Ника всеми силами пытались их разлучить, ведь никто не верил, что Рейчел не очередная охотница за деньгами и её чувства действительно искренние. Да и семья у неё не входит в список влиятельных, зачем такая бесполезная нужна? Не понятно.

Рейчел пришлось пережить много неприятных моментов, в борьбе за Ника, но теперь это кажется цветочками. На свет вытянули тайну, которая одним принесёт счастье, а других накроет тенью позора. Враги становятся более влиятельными и намного активнее разбрасываются деньгами в разные стороны, чтобы достичь своей цели.

Мне понравилось, что автор ввёл новых персонажей и начал раскрывать сюжетные ветки с теми, кого мы уже знаем. Особенно порадовала последняя глава, которая явно даёт затравку к следующей книге. Чувствую, что там будет пекло и очередные скандалы, интриги и расследования. Ну и ещё бабки, бабки, сука, бабки:D

Интересно, что книга называется "Безумно богатая китайская девушка", но при этом акцент идёт сразу на трёх красоток - Астрид, Китти и Колетт. Все они богаты, невероятно красивы и успешны, но у каждой в жизни есть свои личные проблемы. Да, за деньги не всё можно купить. Надеюсь всё у них по итогу будет хорошо!

Marty Book (@marty_murr)20 июля 2021 19:17

@mariabobrova, а вам красные губы с обложки не смотрят прямо в душу?) Задание 2. Обложку согласовывали перед чтением, чтобы зря время не тратить:)

Marty Book (@marty_murr)20 июля 2021 19:20

@lerochka, вот угарать будешь, но я не задавалась этим вопросом:D но фамилии все Янг, Чу и прочее)) ну Рейчел ведь китаянка американского происхождения)) кстати, у второстепенных героев имена вполне азиатские)

@marty_murr, ну вот не смотрят) мне больше очки, прическа и серьги в глаза бросаются, но раз согласовано, претензий не имею))

написала рецензию20 марта 2021 23:21
Безумно богатая китайская девушкаКевин Кван

Богатые азиаты. Сезон второй.
В предыдущих сериях: Рейчел, угнетаемая напыщенной роднёй своего парня Ника, сбегает в Америку и не теряет надежду найти своего отца. Ник, пытаясь выбраться из порочного круга снобов и богатеев, сбегает от своих чудаковатых родственников в надежде вернуть свою любовь. Сестра Ника не без участия своего прошлого (естественно тоже богатого азиата) налаживает отношения с мужем. Если кто-то заметил и запомнил второстепенных героев, таких как Китти, Алистер, Араминта и Колин, а также кучу азиатских женщин, похожих не только фамилиями, но и брендовой одеждой, то правильно сделал, потому что они тоже встретятся в новом сезоне.

Итак, вторая книга в целом рассказывает примерно о том, о чем и первая. О попытках одних пробраться в общество, которое не хочет и не намерено их принимать. О том, что другим это общество с его роскошными приемами, на которых непременно надо померится капиталом, знакомствами и украшениями, не приносит особого удовольствия, хотя они туда и вхожи с рождения. Разные цели и разные ценности. Ну и, конечно, все приправлено интригами азиатских тётушек, некоторые из которых тщательно продуманы, а некоторые шиты белыми нитками.

Как и в первой книге, какое-то своё очарование вносит порой нелепая пафосность поступков отдельных героев. Чего только стоят выходы Китти или прилёт матери Ника на вертолете в центр проходящей репетиции свадьбы. И ещё цепляет перешедшая из предыдущей части традиция героев обсуждать не только дизайнеров, но и искусство. Что в принципе, не удивительно, если учесть, что автор очень тесно связан с искусством.

Так кто же эта безумно богатая китайская девушка, в честь которой названа книга? Астрид (сестра Ника), с рождения купающаяся в роскоши и деньгах? Китти, заполучившая богатенького наследника и спускающая баснословные суммы на аукционах? Или же... Рейчел?

Вторая книга мне показалась даже интереснее первой. Возможно, это из-за того, что с героями уже знаком и ждёшь продолжения их истории. И это продолжение не расстраивает, как иногда бывает, когда книги разбивают на несколько частей. Скорее наоборот, вполне логично дополняет и продолжает первую часть, внося новые интриги, скандалы и неприглядные поступки.
И да, скидочные купоны в дизайнерских сумках, которые висят на руках, увешанных бриллиантами, это просто нечто)))
#полуночный_экспресс

@ekaterin_a22 марта 2021 19:04

@rina_rot, да я тоже уже хочу 3 часть начать скорее)
@ealasaid, я видела экранизацию по 1 части и могу сказать, что книга хоть и очень близко к фильму, но все жк полнее и мне понравилась больше. То, что по книгам можно снять хорошие фильмы, это да. Но ддя меня это не минус книге)

МарьВанна (@natalya.s.alex)23 марта 2021 17:16

Вот читаю рецензию, а хочется взять не книгу, а фильм такой посмотреть. Но такая высокая оценка и книге дает надежду..

@ekaterin_a24 марта 2021 9:42

@natalya.s.alex, когда устаешь от напряженной работы, то такие книги и фильмы здорово выручают) так что присмотрись)