Рецензии на книгу Город драконов. Книга вторая

написала рецензию12 марта 2020 8:47
Город драконов. Книга втораяЕлена Звездная

Вторая книга серии, что налагает уже определённые рамки восприятия для произведения. Те же действующие лица, в том же месте.. и все та же детективная история.

Однако манера повествования немного сдвигается с состояния: все плохо, мы заключённые города драконов на -мы во всем разберёмся и сами все распутаем. То есть, героиня из очевидной жертвы трансформируется во вполне самостоятельную и очень активную личность. Теперь она готова сама взяться за расследование таинственных убийств, ещё и всем нос утрёт...ведь у неё в помощниках такие домочадцы) .
В этой книге уже намного больше личностных разборок двух драконов за право.. а вот дальше не совсем понятно. Только ли за право обладать нашей героиней? Не совсем уверена. Слишком много странностей. Вариант того, что все хотят услышать голос крови, конечно, вариант, но не вериться мне, что все настолько банально.

Раскрытие старых тайн, поиски заговорщиков, а ведь уже вторая книга, а вариантов виновного у меня пока до сих пор нет.
#Слизерин_К

написала рецензию5 августа 2022 21:02
Город драконов. Книга втораяЕлена Звездная

Итак, расследование смертей девушек и женщин в Городе Драконов продолжается. Анабель сталкивается с новыми опасностями и чудом избегает смерти. Дополнительно к этому лорд Давернетти явно не собирается останавливаться на простых ухаживаниях и активно портит жизнь своими действиями помощнице профессора Стентона. И чем дальше, тем больше он начинает выходить за рамки приличий. Мне не понятно в чем смысл? Ведь явно на хорошее отношение Анабель потом уже нельзя рассчитывать.

Мисс Ваерти активно ищет виновных в смертях, которые начались четыре года назад. Косвенно замешанная, она уже не может остановится. Ей нужно узнать все тайны, разгадать загадку, что же забыли драконы и почему.

Книга для меня оказалась значительно хуже первой части. Чуть ли не треть была посвящена попытками завоевать мисс Ваерти лордом Давернетти. Скучно. К моей радости, роман все же набрал постепенно обороты и стало интереснее. Надеюсь, следующая часть мне понравится больше.

#буклайв_таунхаус_фонари
#буклайв_навык_гитара10 - Мёртвые Дельфины "Мёртвый город"