Цитаты из книги Вспоминая моих грустных шлюх - страница 3

добавила цитату14 апреля 2015 0:26

Невозможно в конце концов не стать тем, кем тебя считают другие

Габриэль Гарсиа Маркес, "Вспоминая моих грустных шлюх"
добавила цитату14 апреля 2015 0:23

Слава - это толстая сеньора, которая не спит с тобой, но когда просыпаешься, она стоит у постели и смотрит.

добавила цитату1 апреля 2015 17:16

И еще я понял, что правда и другое: ни на что на свете я не променял бы наслаждения своим страданием.

добавила цитату1 апреля 2015 17:12

Я погрузился в литературу романтиков, которую терпеть не мог, когда мать твердой рукой пыталась ее навязывать мне, а теперь именно благодаря ей понял, что необоримая сила, которая движет миром, вовсе не счастливая любовь, а любовь несчастная.

добавила цитату29 марта 2015 21:06

"Это нормально для вашего возраста, сказал он. - В таком случае, ненормален мой возраст."

добавила цитату23 марта 2015 23:30

Я обнаружил, что дисциплинированность — вовсе не мое достоинство, но всего лишь реакция на собственную бесшабашность; что я выгляжу щедрым, чтобы скрыть свою мелочность, что слыву осторожным, потому что таю зломыслие, что умиротворитель я не по натуре, а из боязни дать волю подавляемым порывам бешенства, и что пунктуален лишь затем, чтобы не знали, как мало я ценю чужое время.

добавила цитату4 января 2015 15:21

никогда ни с кем не делился секретами и никому не рассказывал о приключениях своего тела или души, ибо с юных лет знал, что ни то ни другое не остается безнаказанным

добавила цитату23 декабря 2014 15:50

...Любовь слишком поздно научила меня, что человек приводит себя в порядок, одевается, душится духами для кого-то...

добавила цитату4 сентября 2014 12:04

Необоримая сила, которая движет миром, вовсе не счастливая любовь, а любовь несчастная.