Все его жены

2019

У главной героини триллера экзотическое имя – Четверг – и непростая жизнь. Она очень любит своего мужа, но видится с ним, по иронии судьбы, только… по четвергам. Остальные дни Сет проводит с двумя другими своими женами, которых Четверг никогда не видела и ничего о них не знает. Однажды, стирая вещи мужа, она находит в кармане записку с напоминанием о встрече с женщиной по имени Ханна. Интуиция подсказывает, что Ханна одна из его жен. Четверг не хотела нарушать договоренность со своим мужем, но все же выследила Ханну и завела с ней дружбу. Ханна понятия не имеет, с кем имеет дело. Но чем ближе они становятся, тем больше раскрываются друг другу. Однажды Ханна приходит в синяках и становится очевидно, что это дело рук ее мужа. Это открытие шокирует, ведь Сет никогда не бывал жестоким по четвергам. Кем он является на самом деле и как далеко его жена готова зайти в другие дни, кроме четверга? Рискнет ли она жизнью, чтобы узнать его «поближе»?

Купить книгу Все его жены, Таррин Фишер

написал(а) рецензию1 апреля 2023 17:01
Все его женыТаррин Фишер

#книжный_марафон2023

Когда триллер превратился в бред
Увы, но в палане реализации захватывающего сюжета - книга сильно проиграла. И все из-за странного поведения основных героев, и всех этих, неожиданных совпадений, они же "рояли в кустах", которыми просто нашпигован данный роман.

Начнем с того, что главная героиня делит своего мужа с двумя другими женщинами, она довольствуется четвергом, в неделе, когда обожаемый Сет приезжает, чтобы провести с ней время. Помимо такой прекрасной и понимающей все Четверг, именно так ее чаще всего называют в книге, есть еще и бывшая жена Сета, Реджина - бизнес-леди, которая строит карьеру и периодически спит с бывшим мужем, а есть еще и молоденькая Ханна, любовница, которая ждет от Сета ребенка.

Четверг не может иметь детей, после неудачной беременности, она страшно ревнует и переживает, ведь Сет, который как он утверждает, вырос среди мормонов и привык к полигамии, не хочет, чтобы она общалась с остальными его женщинами. Но Четверг, тайно, знакомится с Ханной и понимает, что Сет не такой уж и добрый, мягкий. Она замечает синяки на теле молодой женщины, а сама Ханна, стыдливо скрывает, видимо, домашние скандалы.

Четверг желает разобраться во всем, но ...да, все в книге не так, как было заявлено в начале сюжета, разгадка там совсем иная, правда вопросы не отпадают, от странных виражей.

Например, почему родители не обращают внимание, на странное поведение Четверга, почему изменения в ней не видят на работе, а ведь она медсестра. То, что делает Сет, как не крути, это аморально, но автор, как и окружение, пропускают его вину в случившемся, а ведь он сломал несколько жизней, из-за того, что захотелось, выпустить лишний раз на волю, свой детородный орган.

Реджина поступила тоже значительно тупо, она прекрасно видела состояние Четверга, она знала и о Ханне, т.е уже факт, что Сет на Четверге не остановился, а пошел куролесить далее, но она решила добить именно ее, хотя, что может быть еще хуже, чем потеря ребенка.

Сей союз жабы и гадюки, т.е Сета и Реджины, очень сильно меня бесил, удивляло то, что Четверг вцепилась в довольно посредственного мужика, который был махровым эгоистом, как собственно и Ханна, которая почему-то была уверенна, что человек избивающий беременную женщину, конечно же измениться после рождения ребенка.

Короче, здесь были зацикленные на эгоисте дамочки, с очень низкой самооценкой, готовые положить к его ногам рассудок, карьеру, нормальную жизнь, здоровье, красоту, правда, сей чувак ценил только себя и свои хотелки, ну и поплатился за это.

Из-за очень больших логических перекосов, читать книгу было странно - текст выглядел несуразным, ну и он довольно вязкий, с очень долгой раскачкой. Не думаю, что снова перечитаю сей триллер.

написала рецензию31 июля 2020 22:01
Все его женыТаррин Фишер

Первое, что меня смутило - обложка. [Да, я тот человек, который судит книгу по обложке, а уже потом по аннотации] Так вот обложка мне показалась не алё, дешевой какой-то что-ли, но аннотация обещала погружение в мир многоженства, поэтому я решила дать ей шанс. Зря-зря. Увы, это не книга из серии приоткрывая завесы тяжелой жизни жен одного мужчины, сосуществования вместе и прочего, это банальное сама дура - сама виновата.

Я в принципе не переношу бесхребетных и тупых гг в книгах, Четверг же решила, что пришел ее звездный час и совместила 2 нелюбимые мои черты в себе. Что взять с бабы, которая сама на 3 свидании с мужчиной узнала, что он женат и практикует многоженство, решила стать частью его гарема на равне с другой женой? Что взять с той, которая видится с мужем 2 раза в неделю, когда основное время он живет в другом городе, навещая двух своих других жен? Да, после Четверга он завел себе еще одну дурочку. И ладно все это было бы интересно обыграно, но дальше заманушной аннотации не заходит и хочется разбить себе голову планшетом или вскрыть вены страницами книги [смотря с какого носителя вы читаете] от тупости гг.

Также меня с первой страницы выносило от имени гг. Она Четверг и это день в который они видятся с мужем, забавно и ладно, но нет, это ее реальное имя. Наверно чтобы этой дебильной было не так обидно, она дала двум другим имена тоже по дням недели, в которые они видятся с Сэтом. Но почему Четверг? Почему не Среда - Wednesday? Все было бы красиво и лаконично [все дружно вспомнили Вэндей Адамс], но писатель решил, что Четверг и точка. Так тупо, когда ее коллеги по работе называют Четвергом, а также врачи… -_- Адекватность покинула чат.

Внезапный поворот в финале книги не был таким уж неожиданным. Не буду спойлерить, но я не впечатлилась, если вы хотите хорошего триллера, то точно мимо, тема многоженства не раскрыта, а вот тупости Четверга, прости Господи, вы хлебнете сполна.

И вернусь к обложке. В сюжете 3 дамы, на обложке 2, рыжей в повествовании нет. Я понимаю, что клепают сейчас все с закрытыми глазами, но Четверг, если на то пошло и решили отразить ее личины ШАТЕНКА! У меня все XD

#вирус