Инсомния. Девочка, которая ждет

2019
Инсомния (2 книга из 3)

Вторая книга фэнтези-серии «Инсомния» писательницы Елены Булгановой, автора популярного цикла «Вечники».

Алеша и Иоланта многому научились в лагере для подростков-атлантов и в подземных мирах.

Но вскоре на ребят обрушивается лавина странных событий: школьный тренер втягивает учеников в жутковатые игры на выживание, директор лагеря и его жена бесследно исчезают в Нижнем мире, кто-то могущественный словно испытывает силы и способности юных атлантов, провоцирует их раскрыться

Кто же хочет стравить человечество и самые древние расы на Земле?

И какое отношение ко всему этому имеет таинственный Орден?

Купить книгу Инсомния. Девочка, которая ждет, Елена Булганова

написала рецензию5 апреля 2020 0:16
Инсомния. Девочка, которая ждетЕлена Булганова

#книжный_марафон2020
#Слизерин_К

"Убивать мы не можем — значит, убьют нас"

Продолжение уже полюбившейся истории.

Алёша и Иола с раннего детства видели друг друга во снах. Пока Алёша ходил в школу, Иола спала, но как только наступала ночь и Алёша засыпал, начиналось время Иоланты. Ребята были связаны друг с другом и в первой книге были раскрыты подробности данной связи. Я помню, что я была приятно удивлена, когда всё раскрылось. Задумка намного интереснее, чем может показаться на первый взгляд.

Во второй части отношения ребят раскрываются, но всё же до конца не ясно, чем это всё может обернуться. Да и честно говоря, вокруг них происходит такое количество событий, что вообще не время выяснять отношения. Книга очень динамична и порой не понятно, как герои вообще все успевают.

Алёша чаще всего меня раздражал, потому что думать головой - это вообще не для него. Он достаточно быстро принимает решения, хотя стоило бы всё обдумать, а не рваться в бой сломя голову. Да и вообще не замечает очевидных вещей. Если бы не Иола, на долго бы парня не хватило. Вот она пожалуй мой любимый персонаж. Снаружи она кажется холодной и расчётливой, но на самом деле она очень добрая, эмоциональная и умная девочка. Её мысли и решения достаточно адекватны, но есть у неё слабые места - друзья и Алёша. Не может она оставаться в стороне, когда могут пострадать её близкие.

Очень интересно, чем закончится данная трилогия, учитывая события второй части. Много вопросов осталось и я надеюсь получить на них ответы.