От Мао до Дэна

2005

Эта книга познакомит вас не только с современным Китаем и китайцами, но с человеком, который ее написал.

Это Фернандо Мецетти - итальянец, европеец. Вскоре после смерти Мао Цзэдуна, он провел несколько лет в Китае в то время, когда там удавалось побывать немногим иностранцам. Среди них Фернандо Мецетти, пожалуй, единственный, кто, будучи журналистом, сумел оставить нам не только свои репортажи, но написал целую книгу.

Это - книга человека, для которого годы в Китае стали неотъемлемой частью его жизни; он и сам стал в известном смысле принадлежать Китаю. В этом и сила и слабость его взглядов на Китай.

Перед нами его книга - плод сочетания европейской культуры, подлинного интереса к Китаю и умения проникать в тайны китайской политической жизни. Автор способен языком, понятным для его читателей, расшифровывать политические загадки современного ему Китая. Его книга вошла в круг чтения европейцев, интересующихся Китаем. Теперь, благодаря переводу Наталии Сухановой, с ней смогут познакомиться и читатели в нашей стране.

Купить книгу От Мао до Дэна, Фернандо Меццетти