Кто боится смерти

2010

Далекое будущее, Африка. В мире, раздираемом кровопролитной войной между племенами, рождается девочка с волосами и кожей цвета песка. Мать называет ее Оньесонву, что на древнем языке означает «Кто боится смерти». Импульсивная, дерзкая, верная и любящая, Оньесонву узнает, что обладает особой силой и загадочной магической судьбой. Она отправляется в опасное путешествие, в котором ей предстоит столкнуться с природой, заблуждениями и жестокостью, настоящей любовью и, наконец, с собой.

Купить книгу Кто боится смерти, Ннеди Окорафор

написала рецензию15 октября 2020 7:12
Кто боится смертиНнеди Окорафор

«Люди ненавидят то, чего не понимают»

Эта книга меня заворожила и унесла в мистический мир из которого было сложно вернуться в реальность.

История завязана на вражде народов, одни хотят через жестокость и насилие показать, кто главный.

Но существует пророчество, что однажды в мир придет тот, кто изменит все и перепишет Великую книгу.
И пророчество сбылось, но какой ценой…

История вышла колоритная, наполненная магией, легендами, обрядами, противостоянием, силой и агрессией, духом войны. Здесь подняты острые темы: о неприятии отличающихся от тебя, о жизненном выборе, о дружбе, преданности, самопожертвовании.

«Как же наши традиции ограничивают и загоняют в угол тех из нас, кто не соответствует норме»

Динамично, жгуче, страстно, драматично. Очень интересно, какая будет экранизация, ведь берутся за нее создатели Игры престолов, думаю, что будет что-то эпичное.