Влюбленная ведьма

2020
Притворись моей парой (4 книга из 4)

Я хотела завоевать мужчину, чтобы отомстить своей врагине, но поняла, что попала.

Во-первых, он преподаватель в моем университете.
Во-вторых, его характер просто ужасный.
А в-третьих, у него самые нежные губы и самые ласковые руки. Меня тянет к нему, и рядом с ним я забываю о боли прошлого.

Мы притворялись парой, преследуя свои цели, но действительно влюбились друг в друга. Но теперь я должна буду защитить своего мужчину.

Купить книгу Влюбленная ведьма, Анна Джейн

написала рецензию24 апреля 2020 20:07
Влюбленная ведьмаАнна Джейн

Мне кажется я первый раз читаю книгу без редактуры и это довольно тяжело, не только в плане ошибок, но и в плане того, что замечаешь мелкие несостыковки, типо когда с переднего сидения машины выгоняют Костю, хотя он Илья, а к Косте они только едут, и даже сами главы казались мне обрубленными невовремя. Поэтому я сразу дала книге фору, понимания, что это не финальный вариант и в печатном издании она выйдет только в следующем году.

Казалось бы книгу вполне можно было бы завершить прошлой частью добавив несколько глав и какой нибудь эпилог, но не могу сказать, что я не порадовалась провести еще время в компании Ведьмы и Владыки. Хотя вынуждена признать, что эта книга не дотягивает до первой, Татьяна все еще крута, но пропали все ее забавные шуточки, ну как без этого, она за всю книгу сделала всего пару саркастичных замечаний, собственно и Олег как-то тоже уже не торт. Вроде бы читаешь, все еще классно, но отсыпьте атмосферы первой книги.

В этой части вклинился драматизм другого рода, враги неожиданно примерились, а потом еще и объединились против общего врага.. Нв хорошо, не совсем общего, но чтобы защитить общего дорого сердцу человека.

Вроде бы было интересно читать кто же тот самый загадочный человек в тени, как они все взаимосвязаны, и как эффектно Таня вылезая в очередной раз из-под стола с тортом все разрулила.

Но было кое что очень досадное, когда читала вторую часть ведьмы с сожалением понимала, что это по сути практически тоже самое, что #НенавистьЛюбовь. Да обстоятельства иные, но их так же развели обстоятельства и гордость, они так же примерились, и так же столкнулись со сторонней "силой", которая хотела помешать их счастью, хоть и иным способом и по иным причинам. И да вроде бы ты видишь, что их поведение совсем другое, они быстрее наступили на свою гордость и ведут себя более взросло, но то и дело подмечаешь детали, которые уже читал раньше, даже эта фишка с завязыванием фартука, она была в обеих книгах, и как-то один раз это мило, а второй раз уже странно и думаешь, что там у вас за фартуки, что всем безруким нужна помощь, чтобы их завязать. Поход в магазин тоже был в обеих книгах, и в обеих книгах и Даня и Олег, проверяли срок годности на продуктах, опять же мило было читать это в первый раз. И даже чувства, особенно заметно это было при описании постельной сцены, все эти я словно упала, это было как космос.. я это уже читала в истории Дани и Даши и это как-то разочаровывает. Возможно, я бы не обратила на это внимание, если бы читала книги давно, но при прочтении подряд это очень бросается в глаза.

Кроме того я слегка запуталась во временных линиях между книгами, по моим ощущениям в этой книге Таня уже должна была быть свидетелем той самой сцены, где она "шла с кофе и медленно пошла назад" (завуалировала как могла, чтобы не спойлерить), но здесь это как-то не ощущается, да и Даша приезжает на новый год одна, без Дани, по крайней мере его не упомянули. Было чувство, что все ниточки которые тянулись через серию резко отрезали и я как-то взгруснула из-за этого.

И Константин как персонаж был какой-то бесполезный, по сути он участвовал в трех сценах, и да в третьей это была красиво и удачно расписаный ключик к головоломке кто тут злодей, но по сути можно было обойтись и без него, воспользовавшись только тем дофига хакером, который судя по всему может вообще все, но которому ничего и ни от кого не перепадает, аж жалко его.

Какие-то смешанные впечатления, с одной стороны радостно, что продолжила читать понравившуюся историю и она была не плоха, но в другой стороны она могла бы быть и получше.

#книжный_марафон2020
#Слизерин_О

написала рецензию20 апреля 2020 18:08
Влюбленная ведьмаАнна Джейн

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию20 апреля 2020 17:56
Влюбленная ведьмаАнна Джейн

Первая книга произвела просто неизгладимое впечатление, поэтому я ринулась искать вторую часть. Моя нервная и переживательная натура срочно требовала узнать продолжение истории Тани и Олега. Но я моему великому сожалению, вторая часть вышла немного другой. Не в плане любовной линии или героев, а в плане эмоций. Если первая часть поразила меня своей наивностью, открытостью и живостью, то вторая часть немного скатилась к серии: я вся такая, я все выдержу и дождусь любимого. Как бы да, неплохо. Но уже немного не то.
Вторая книга. Чувства выяснены. Герои сами себе признались в том, что это уже не просто игра. Что осталось? Конечно, как и в любом любовном романе просто были жизненно необходимы проблемы. Желательно разного плана: как личностного-измены/недоверие/непонимание, так и внешнего -проблемы с государством/ милицией/ бизнесом. И только в том случае, если герои смогут преодолеть все.. их будет что-то ждать вместе. Немного банально, правда? Ну видимо судьба у этого жанра такая.
Что могу сказать? Героиня не поменялась, но чуть выросла в моих глазах. Она очень целеустремлённая особа. Мне понравилось ее поведение в отношении Василисы. Молодец она. Иногда нужно просто отпустить ситуацию и перестать соревноваться. Кто начал эту игру? А зачем? Взросление это не только морщинки на лбу и у глаз, это способность жить своей жизни, а не доказывать что-то кому-то.
Скажем так, я бы оставила только первую часть книги. Возможно, это снизило бы весь драматизм книги, но моя оценка однозначно была бы выше. Иногда перегибать палку тоже не надо.
#Слизерин_О