Пес и его девушка

2020

Ротт Дайсон — начальник оперативного отдела полиции.

Лэсси Кор — стажерка, единственная девушка среди опытных оперов.

Что же связывает их?

Конечно же, служба и расследование дела о таинственном маньяке-убийце, не оставляющем следов. Официально Лэсси в нем не участвует, но когда это останавливало решительных юных особ?

А еще — тайна. Правда, Лэсси об этом пока не знает, но когда узнает... кому-то несдобровать!

Купить книгу Пес и его девушка, Кира Измайлова

написала рецензию17 января 2021 22:41
Пес и его девушкаКира Измайлова

Идемте, стажер, дел по горло, передохнуть некогда, а мне еще вас дрессировать…
«Вас – это нас с Ухожором или только меня? – задалась вопросом Лэсси. – Наверное, только меня, он-то команды знает».

Неужели это случилось! Я почти год ничего не читала, начинала и бросала. Великий Нечитоз поглотил меня и не отпускал, но эта книга помогла мне справиться с недугом. И! Даже написать рецензию! Новогоднее чудо! Спасибо @regina1!

Что будет, если двух оперативников с талантом влипать в неприятности и шилом в попе поставить в напарники? Упрямую, совсем еще зеленую стажерку Лэсси, у которой «энтузиазма на пятерых хватит» и громадную харизматичную псину, которая совсем и не псина, а двуликий начальник управления шеф Дайсон (но это большой секрет и Лэсси, конечно же, не избранная, чтобы знать такие тонкости). И что, если расследовать они будут громкое и запутанное дело о потрошителе, который совершил две дюжины странных убийств. То руки жертвы унесет, то ноги. То скальп снимет, то внутренние органы заберет. И амулет у него явно имеется для отвода глаз случайных прохожих.

Профессиональные качества стажерки вызывают уважение – стреляет как снайпер, отлично владеет борьбой, бегает быстрее велосипеда. Какую задачу ей не придумай, выполнит и перевыполнит. К сожалению, как раз это и причина малоприятных приключений, из которых Дайсону всеми четырьмя лапами ее вытаскивать приходится.

Легкое и увлекательное чтиво почти не вызывало негативных эмоций добрые 2/3 книги. Потом детективная линия съехала к роялю в кустах, а магические приблуды потеряли очарование своей сказочностью. Но к тому времени я уже так привыкла к героям, что меня это не сильно расстроило. И подкатило знакомое чувство печали, история пришла к своему логическому завершению.

Регина (@regina1)18 января 2021 21:26

Надеюсь, ты уже начала читать новую книгу. А то знаю я этот нечитоз, дашь ему слабину и он снова тебя поглотит.

@loki19 января 2021 8:34

почему я не знала, что тебе нравится ромфант?

Tira (@tirastell)19 января 2021 13:38

@loki, я раньше только фэнтези и фантастику читала. Со школы до первой Академии.

написала рецензию29 мая 2020 14:25
Пес и его девушкаКира Измайлова

"- Что сказал док?...
- Бандитские пули изрешетили меня всего, а потому мне нужно в отпуск, долечиваться. Причем лучше всего - на цепи и в вольере, чтоб не бегал в управление проверять, как вы тут без меня справляетесь.
- Не вариант... Ошейник ты снимешь, замок вскроешь...Тебя только если в бетонный подвал посадить, но ты ведь подземный ход выроешь!"

Ну какая же прелесть. Это как раз тот случай, когда книга больше именно детектив, чем ромфант. Здесь где-то 95% от всей истории посвящено расследованию нападений маньяка, и только 5% от любовных отношений. Идеальная книга.
Значит есть у нас большой и страшный начальник управления правопорядка - Дайсон. И только избранный круг людей знает, что он - двуликий (человек-оборотень). После очередной стычки с преступниками ему вынесен приговор добрым доктором - или долечиваетесь или остаетесь без ноги. Дабы помочь горячо любимому начальнику, его подчиненные заключают с ним пари, мол или две недели ты проводишь во второй ипостаси - как огромная собака, или должен нам кучу денег. И мало того, еще и вручают шефство над песелем молоденькой стажерке. Мол вот и проверим, чтобы и не догадалась, и заодно за бойкой девицей присмотришь. А в это время в городе продолжает орудовать маньяк нападающий в переулках на прохожих и вырезающий у них, еще живых органы.
Вот все мне почти понравилось, кроме маньяка и расколдовывания. Начнем с первого. Вот все в расследовании шло хорошо, - неторопливо, интересно, но вот эта фишечка... ой что-то долго мы тупили, у нас же уже есть такой маньяк... Ну не люблю такое. Давайте мне или нового, или оживлять воспоминания сразу, а не к концу книги. Тем не менее, все остальное было на высшем уровне. И мотивация, и расчлененка, и постоянные передряги, в которые попадали герои. А второе - расколдовывание. Ну у нас все-таки книга не про прекрасную принцессу, какого гхыра?
Тем не менее, это скорее придирки. Думаю не купить ли мне книгу в бумаге, уж очень она получилась миленькой.

#са_май - совмещаю. Карта Правосудия (оружие на обложке) + своя тема - мужик на обложке