(Не)идеальная работа

2020

Идеальная работа в столице – вот мечта выпускницы Магической академии Кетсии Паскаль. Она готова идти по головам, лишь бы вовремя успеть на собеседование. Подсыпать чесоточный порошок конкурентке или подлить слабительное конкуренту. И все ради должности личной помощницы в компании «Ришарс и Ко». А чем занимается компании? Кто тут самый главный босс? Это совершенно неважно. А если основной офисный инструмент – лопата, а начальник – демон, то, может, все-таки важно?

Купить книгу (Не)идеальная работа, Анна Одувалова

написал(а) рецензию6 февраля 2024 10:50
(Не)идеальная работаАнна Одувалова

#БК_2024 (11. Книга, название которой состоит из прилагательного и существительного (итого два слова).

О активном поиске работы!

Довольно неплохая книга, с интересным женским персонажем, которая начинается с того, что выпускница магической академии, Кетсия Паскаль, спешит на собеседование. Ей позарез нужна была работа, чтобы остаться в столице и не отбыть обратно на ферму, к родителям.

Она так спешила, что даже, пинком вытолкнула какого-то мужика, с дилижанса, чтобы занять свободное место. К несчастью, сей мужик, оказался, в дальнейшем, её начальником, демоном Кэвином. А работа, на которую её взяли - это помощница некроманта. Вот только, помчавшись на собеседование, Кетсия не прочла куда нанимается, ведь мертвецов она боялась, а к некромантам, ещё во время обучения в академии, относилась свысока.

Но проблемы у неё только начинались - агрессивное привидение мага, которое хотело поселиться в офисе некроманта, ссоры с магическими предметами, странное задание от её школьной подруги, Лиз, которая с мужем, обратилась в их фирму и наконец, принудительная роль возлюбленной Кэвина, на вечере у подруги, где к тому же, оказался бывший ухажер Кетсии.

Ну, как тут не завыть и не поднять, случайно, похабного дядюшку, который начнет носиться за девушкой с букетом цветов!

В целом, развитие сюжета было интересным, хотя под конец, все стало несколько блеклым, но вполне читаемым. Неплохая книга для разгрузки мозгов, читать можно.

написала рецензию8 мая 2021 2:13
(Не)идеальная работаАнна Одувалова

Прежде чем устраиваться на работу, не поленись почитать о том, куда ты собралась устраиваться…

Вот Кетсия решила, что не важно куда, главное чтоб взяли, а то уж больно не хочется возвращаться на ферму к родителям. В итоге получила начальника-некроманта, работу не в офисе, чумной компьютер и супер-лопату. Правда, последнюю создала сама, но это не так уж и важно. И задание от бывшей сокурсницы стало её боевым крещением.

В целом довольно неплохая книга, где вдоволь всего: и романтики, и некромантии, и интриг с тайнами. Бесила только главная героиня с нытьём про ферму родителей и с уверенностью, что ей не нужны мужчины, ибо работать ей не дадут, а она ж хочет развиваться! Чего тогда ныла, что ей не нравится новая работа?.. Вообще, дама с головой дружила как-то набегами. Но читалось легко, даже местами забавно, да и тайна вышла такая довольно сносная.
#буклайв_цель_жизни (книга, на обложке которой изображено кладбище или надгробие)
#буклайв_библиотека_берендеевна
#буклайв_навык_садоводство (Клубника)