Дотянуться до звезд

2018
Прекрасные сердца (1 книга из 2)

Я влюбилась в Коннора. В его стихи, в его слова, которые проникают мне в самое сердце, в его прекрасную душу. Он понимает меня так, словно читает мысли. И я не могу, да и не хочу бороться со своими чувствами. Но если я люблю Коннора, тогда почему меня как магнитом тянет к Уэстону? Высокомерному, угрюмому, острому на язык Уэстону, чей ледяной взгляд обжигает. Ни один из нас не может отрицать тех искр, что вспыхнули между нами. Когда волею случая Коннор и Уэстон отправляются в армию, в горячую точку, я понимаю, что мое сердце они забрали с собой. Я мечтаю, чтобы у них был шанс вернуться из этого ада невредимыми. Но что, если любовь может спасти лишь одного из них? Смогу ли я сделать такой выбор?

Купить книгу Дотянуться до звезд, Эмма Скотт

<p>Когда твой папа бросает тебя, словно забытый носок, часть твоего детства сгнивает - та часть, в которой можно быть просто ребенком и ни о чем тревожиться.</p>
Добавила: _moon_river_
<p>Порой честные ответы принимают за грубость.</p>
Добавила: _moon_river_
<p>Если позволять чувствам влиять на тебя при принятии важных жизненных решений, наверняка все испортишь.</p>
Добавила: _moon_river_
<p>Что толку от романтики? Это просто красивые слова, которые ничего не значат, если за ними не стоят серьезные намерения.</p>
Добавила: _moon_river_
<p>Знаешь почему рассвет так прекрасен? Потому что каждый день - это новая возможность встретить что-то удивительное. Тебе просто нужно быть к этому готовой.</p>

написала рецензию31 августа 2021 16:17
Дотянуться до звездЭмма Скотт

#война (Южная Америка, любовный роман)

Чего я ждала от этого современного любовного романа? Эмоций, лёгкости, увлекательного сюжета и счастливого финала. Оправдались ли мои ожидания? Не совсем, но от этого история явно не становится хуже. Скажу сразу, что мне понравилось, хотя первые две трети читать было тяжело. Главная героиня совершенно меня не зацепила, показалась довольно обычной и похожей на типичную героиню подобных романов. Сюжет также не выглядел таким уж интересным, всё шло довольно ровно, предсказуемо, а местами даже не слишком логично. Но финальная треть произведения всё же изменила моё мнение.

Всего в истории Эммы Скотт три главных героя — Коннор, Уэстон и Отем, невольно вставшая между ними. Парни были друзьями много лет, несмотря на разницу в социальном положении; они всегда поддерживали друг друга и вытаскивали из самых сложных проблем. Но когда в колледже появилась Отем, всё стало гораздо сложнее. Теперь Коннору и Уэсу предстоит проверить прочность своей дружбы и понять, могут ли чувства к одной и той же девушке разделить их.

Мне очень нравилось читать главы, написанные от лица Уэстона. Он рассказывал о своём непростом детстве и семье, о дружбе с Коннором, о страсти к поэзии и искусству и, конечно, о чувствах к Отем, девушке его лучшего друга. В этих главах оба парня порой проявляли себя с неожиданных сторон, и даже Отем глазами Уэса раскрывалась для читателя намного полнее. Действительно, мне было сложно понять героиню, читая повествование от её лица, но взгляд другого персонажа помог увидеть девушку с новой стороны, как чуткого, доброго, но осторожного и находящегося под давлением непростых обстоятельств человека.

Но больше всего мне понравился Коннор. Да, возможно, он не такой глубокий и утончённый, как Уэстон, но настолько доброго и позитивного человека просто невозможно не полюбить. Он ошибается, как и все люди, иногда исправляет свои ошибки, иногда усложняет всё ещё сильнее, но его доброе сердце всё же берёт верх. Коннор не идеален, но он никому не хочет зла и старается поддержать близких, насколько это возможно.

Финал оказался неожиданным, я полагала, что всё будет совсем иначе. Но именно ради него и стоило прочитать роман, именно в последней трети герои наконец полностью раскрылись. Думаю, продолжение окажется гораздо более драматичным и непредсказуемым, так что не терпится его прочитать.

написала рецензию17 ноября 2020 6:50
Дотянуться до звездЭмма Скотт

«Красивых слов недостаточно, за ними должно стоять настоящее чувство»

Вы когда-нибудь влюблялись в книгу из-за обложки? Когда я увидела эту нежность, то поняла, что она мне жизненно необходима. А интуиция подсказывала, что и история попадет мне в самое сердце. Так и случилось.

В этой истории будет любовный треугольник.
Один пойдет на жертву, убивая свои чувства. Второй создаст образ романтика, не понимая, что рано или поздно все выплывет наружу. А девушка влюбилась в романтика, хотя интуитивно тянуло к другому.

Вот такой вот поворот. На первый взгляд может показаться, что история до банальности наивна. Но это совсем не так.

Роман многослойный, трогательный, местами драматичный. Здесь очень хорошо прописаны характеры героев, без шелухи, с изъянами. Им веришь, с ними живешь. Следить за развитием сюжета было интересно, в некоторых моментах сердце трепетало от нежности. Здорово, что есть продолжение.

написал(а) рецензию19 августа 2020 22:30
Дотянуться до звездЭмма Скотт

Книга легко читается в начале и держит в напряжении в конце. Слог у автора лёгкий, не перегружен. Нет пошлости, детальных описаний постельных сцен (но сами сцены есть), только чувства и эмоции. Герои интересные, я очень сопереживала всем троим, поплакала.
Книга 2020 года и концовка требует продолжения, очень не люблю ждать пока напишут продолжение и напишут ли вообще, поэтому даже жалею, что прочитала сейчас.
Про сюжет скажу кратко. Любовный треугольник. Казалось бы, убери лишнее звено и будет всем счастье, но как его убрать? Не всегда мы вовремя знакомимся с нужными людьми и открыты новым знакомствам, не всегда мы сразу прислушиваеммя к нашим чувствам и осознаем их глубину. В этой ситуации все равно останутся раненые. А когда этим раненым может стать лучший друг? Или любимая девушка? Или ты сам?