Рецензии на книгу Хильда и горный король

написала рецензию6 мая 2020 18:35
Хильда и горный корольЛюк Пирсон

Ура, ура, ура, троекратное ура! Оказалось, что в 2019 году вышел еще один, шестой, том о приключениях синеволосой девочки Хильды. Трудно описать, что именно происходит здесь, в основном потому, что это - прямое продолжение пятого тома и спойлерить не очень хочется. Но я постараюсь.

Во-первых, в этой части маме Хильды уделили больше времени. Теперь она тоже является одним из главных героев книги и ей предстоит совершить множество храбрых поступков, что совершенно не в ее природе. Нет, она, безусловно, храбрая, но больше осторожная.

Во-вторых, конечно же, героям предстоит побольше узнать о троллях и их жизни. Почему их так много вокруг Тролльберга и почему они непременно хотят попасть в город.

В-третьих, конечно же, будет завершена история, начатая в пятом томе. Потому что я очень расстроилась, увидев в прошлом томе надпись "Продолжение следует", а самого продолжения не обнаружила.

Ну и еще приятные новости. Как оказалось, есть анимационные сериал, который так и называется - "Хильда". Он основан по большей части на первых 3 книгах, плюс, там есть дополнительные сюжеты. Да и сюжеты комиксов тоже подверглись небольшой переработке, так что смотреть их интересно. Если вам понравился комикс - то рекомендую и мультсериал.

@pogayo68 апреля 2021 11:16

брат а как почитать