Я найду тебя

2018

Год назад бесследно пропала Зои Джейкобс. Ее сестра Эмили не может смириться с потерей и не прекращает собственное расследование. Эмоциональное состояние Эмили сильно пошатнулось и вызывает опасения у друзей и коллег. Однажды после небольшой операции она просыпается в клинике и видит доктора, безуспешно пытающегося реанимировать женщину на соседней койке. Но утром абсолютно все говорят, что койка была пуста, а то, что она видела, — лишь кошмар из-за наркоза. Эмили верит врачам — пока не обнаруживает вещественное доказательство существования незнакомки. Женщина исчезла, и ее судьба неизвестна. Что скрывает персонал дорогой частной клиники, и может ли Эмили доверять самой себе?

Купить книгу Я найду тебя, Лиз Лоулер

написал(а) рецензию21 июля 2021 23:42
Я найду тебяЛиз Лоулер

Начну, как ни странно с конца, а именно с объяснения всего происходящего. Оно настолько несуразно, что у меня даже слов не находится, чтобы описать степень бредовости. Я не могу поверить, чтобы четыре человека с медицинским образованием могли устроить такой бред, чтобы помочь близкому человеку. Тем более что им-то должно быть известно о всевозможных последствиях для своего подопечного. А уж объяснение исчезновения Зои… Уж лучше бы это был действительно несчастный случай. Может быть, Лиз Лоурел просто хотела подвести всех персонажей под психические расстройства, но выглядит это дико. Особенно учитывая какие истории она даёт этим людям.

У меня много вопросов к сюжету в целом. Судя по некоторым описаниям, авторка писала с явным прицелом к экранизации своего творчества. Только вот на бумаге все это выглядит довольно нелепо. Например, истерика главной героини на консультации у специалиста выглядит совершенно не к месту. А вот на экране, с многочисленными флешбеками вполне может заиграть новыми красками. Однако, после прочтения этого опуса экранизацию мне смотреть явно не захочется. В общем, не советую.
#буклайв_лампа_состояние
#буклайв_библиотека_гончарова(замена #буклайв_домашняя_еда_7)