След молнии

2018

Большую часть мира накрыла Большая Вода, но резервация навахо Динета возродилась. На земли навахо вернулись боги и монстры.

Мэгги Хоски — убийца чудовищ, одарённая силой кровожадного клана.

В поисках пропавшей девочки, она становится последней надеждой жителей маленького городка. Но охота на монстра открывает ей нечто гораздо более страшное. Мэгги неохотно заручается поддержкой Кая Арвизо, знахаря-целителя, и вместе они отправляются в путь, чтобы разгадать подсказки древних легенд, обменяться одолжениями с обманщиками и сразиться с тёмным колдовством. Когда Мэгги узнает правду, ей придется противостоять своему прошлому — если она хочет выжить.

Добро пожаловать в Шестой Мир.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу След молнии, Ребекка Роанхорс

написала рецензию16 ноября 2021 9:52
След молнииРебекка Роанхорс

Не помню, почему выбрала эту книгу, но сейчас очень довольна, что обратила на нее внимание.
Очень необычная книга во многих аспектах: в ней переплелись современность, постапокалипсис и мифы и колорит коренных жителей Америки. Некоторое время назад в мире произошла катастрофа, которую на земле индейцев навахо Динете называют Большой Водой, почти весь континент оказался затоплен. Но индейцы окружили себя стеной и смогли спастись. Теперь же в Динете объявился другой ужас - монстр, похитивший девочку. На помощь родители зовут Мегги, известную как Убийца Чудовищ. И после этого случая она начинает подозревать, что одним чудовищем дело не обойдется, кто-то создает их и его надо найти и убить.

История получилась об одиночестве, любви, предательстве, смерти, жажде жить и убивать - такой термоядерный коктейль. Небольшая и очень увлекательная история девушки, которая столкнулась со злом и которой пришлось от этого самой измениться. Она попадает в водоворот событий, где некоторым нужна ее помощь, но так же многие пытаются использовать в своих целях. Кто друг, кто враг - в этом очень непросто разобраться.
Мне очень понравилась Мэгги - сильная, смелая женщина. Понравилось, что авторка добавила в ее напарники Кая - красивого парня со способностями целителя. Рада, что наконец-то сделали такое сочетание, а то чаще бывает наоборот: парни убивают, а женщины красивые. Надо ломать устаревшие стереотипы.

К сожалению, у меня так и остались вопросы по поводу мотивов некоторых героев. Но так как данная книга лишь первая в своем цикле, то сильно подозреваю, что все разрешиться в следующих, и я очень-очень надеюсь, что у нас они тоже будут изданы.

#буклайв_домашняя_еда_11
#подземелье_дракона