Замок дракона, или Суженый мой, ряженый

2017
Замок дракона (1 книга из 2)

На свете точно существует тот, с кем тебе просто суждено быть. И как бы ни путала дороги судьба, какие бы козни ни строили враги, однажды вы… встретитесь.

И тогда станет неважно, что ты — сбежавшая из дворца принцесса, а он — дракон, попавший в беду. Магия истинного чувства сможет все: покажет дорогу к заброшенному замку, позволит обрести силу феи, развеет мрак заточения.

Вместе вам не страшны преграды, не страшны враги. Пока вы верите друг в друга, пока в ваших сердцах любовь…

Купить книгу Замок дракона, или Суженый мой, ряженый, Ольга Сергеевна Шерстобитова

написала рецензию24 октября 2021 17:14
Замок дракона, или Суженый мой, ряженыйОльга Сергеевна Шерстобитова

Очень неоднозначная книга. Было в ней что-то интересное и в то же время очень много не понравилось. Из минусов можно отметить:
- наивность и доверчивость героини. Еще в самом начале эта черта характера, всем верить и ни ждать зла, до добра не довела. Ну не ждала она подлянки от брата, родная кровь же. Но ее это, конечно, ничему не научило...
- везучесть героини. В реальности она просто бы не выжила. Это ж столько раз ей везло. Утопает? Кот рядом проходил, позвал на помощь. Посадили в тюрьму? Как раз ее дожидается призрак, чтобы сказать как сбежать. Ладно хоть потом ей защиту поставили и это не так коробило глаза. И это только начало списка…

Из плюсов я бы отметила, что роман легкий, добрый и веселый. Тайна драконов и скрытие факта от Рива, что Эвелина принцесса показались интересным сюжетным ходом. Советовать же роман поостереглась бы.

#чума - Африка (Оборотень в сюжете)
#сказочные_ленивцы - 5. Книга, основанная на мифах, легендах
#буклайв_работа - 3.2 Сварить зелье "Суть волшебства"

написала рецензию13 мая 2020 15:37
Замок дракона, или Суженый мой, ряженыйОльга Сергеевна Шерстобитова

Очень. Очень странная книга.
Есть у нас значит главная героиня - принцесса. И по ТЗ она у нас без магии и выросла в деревне куда ее еще совсем мелкую отправил брат после смерти родителей. И тут он вдруг ее возвращает ко дворцу и без лишних расшаркиваний навязывает ей жениха - темного мага. Девица с этим конечно же не согласна и сбегает из дома.
В принципе довольно типичный сюжет для ромфанта. И мы уже как бы мысленно подозреваем что щас она найдет себе крутого мужика (судя по названию дракона который ее и будет спасать) и в ней проснется супер-крутая магия и они всех победят. Так то оно так, да не совсем.
Во-первых, Один не даст соврать, как же меня бесила главная героиня. Такое чувство, что в теле взрослой девицы сидит десятилетний ребенок (и не надо мне про ее светлую душу и фейские корни) нельзя быть такой тупой. Даже кастрюлька умнее!
Во-вторых, меня бесил сюжет. Ибо героиня конечно постоянно влипает во всякие неприятности, но они распутываются просто сами по себе. Типа попала принцесса в тюрьму. И именно в этой камере, именно в это время появляется призрак, который рассказывает как выбраться из этой камеры весь кучу времени назад именно здесь сидел какой-то архимаг который создал специальное зелье которое поможет сбежать из тюрьмы, и почему-то он не сам его выпил и сбежал а оставил для других. Несите мне ведро, ща я буду тошниться. И вот большая часть книги построена именно вот таким макаром. То есть все проблемы решаются практически сами по себе. Уж больно гладко стелется дорожка.
А во второй части книги эта самая феечка с друзьями отправляется спасать своего мужика, и больше всего это напоминает путешествие в Мордор (а что там и эльфы есть).
По итогу, вот честное слово, если бы не проклятые игры, то я не осилила бы и трети книги. Просто не мое.

#са_неделя1 - Крест (убийство)

Валюшка (@dpakoshka)23 октября 2021 22:49

Про призрака меня еще убила идея, что помочь ей - это и есть незавершенное дело, держащее его на земле )