Замок дракона, или Не будите во мне фею

2017
Замок дракона (2 книга из 2)

Когда вам говорят, что драконы находчивы, сильны и любят лишь раз, не сомневайтесь: так оно и есть. И не проверяйте. Иначе ваша жизнь перевернется с ног на голову. А там и неприятности подоспеют. И чем сильнее вы стараетесь помочь любимому, тем больше врагов наживете.

Одно хорошо: вам станут не страшны тайны прошлого и внезапно проснувшаяся магия фей. Вы даже сможете поспорить с самой смертью.

А еще узнаете, способна ли настоящая любовь преодолеть тьму.

6,0 (1 оценка)

Купить книгу Замок дракона, или Не будите во мне фею, Ольга Сергеевна Шерстобитова

написала рецензию13 мая 2020 16:34
Замок дракона, или Не будите во мне феюОльга Сергеевна Шерстобитова

"За все хорошее в этой жизни нужно платить. У любви же самая высокая цена".

Как ни странно, но второй том мне зашел больше. Наверное потому что тут война и поединки и это как-то отвлекает.
Хотя основные претензии те же что и в предыдущей книге + еще парочка. Действующие герои те же: фея-кастрюлечка и дофига влюбленный дракон.
И опять же, это странно, но в этой части мне героиню хочется пожалеть. Вот она принцессой была от силы страниц 10, а все остальное время в лучшем случае поломойкой. Ей все время приходится куда-то идти, кого-то спасать, что-то мыть или чистить и она постоянно в каких-то обносках и с чужим лицом. А все остальные в это время радостно наслаждаются жизнью, женятся и ходят на балы. И люди и правители целых трех королевств никак не могут решить свои маленькие проблемы без привлечения той самой феи. Видимо именно поэтому эти святые женщины ушли из этого бесполезного мира.
На мой вкус, автор наворотила в книгах слишком много загадочных загадок и зелий. Взять хотя бы оборотное. Мол каждые 10 дней ты будешь становиться собой и не дай боги кто тебя так увидит. При этом ее не видят только ленивые и.... ничего не происходит. А вот ее братец который по идее выпил все то же самое, почему-то никто на этом проколе не ловит. Хотя казалось бы что же может быть проще? Но нет, лучше мы заставим одну единственную фею решить проблемы с братом самостоятельно. Ну больше то в самом деле некому....
Да и вообще вот эти постоянно возникающие отступления, исключения из правил и все новые и новые проблемы как-то утомили, к тому же вместо того чтобы придумать что-нибудь новое, автор зачем-то взяла часть приблуд из первой книги и добавила их снова. И... короче не понравилось мне. Надеюсь, что цикл про ведьму будет лучше.

#са_май - объединяю. Карта Императрицы (женщина на обложке) + своя тема (мужик)