Любовь понарошку, или Райд Эллэ против!

2018

«Райд Эллэ… Красавчик, изображение которого не грех повесить над кроватью и любоваться перед сном вздыхая. Звезда, завидный жених. А кем еще может быть сын главнокомандующего империи? Мечта для многих и просто бабник. Могла ли я подумать, что именно мне он предложит стать его невестой?

Но только понарошку… Я не сказала да.

Эй, что творишь? Я не сказала да!»

Купить книгу Любовь понарошку, или Райд Эллэ против!, Любовь Черникова

написала рецензию3 июля 2020 22:59
Любовь понарошку, или Райд Эллэ против!Любовь Черникова

Книга читается быстро, поскольку уж очень хочется узнать, что же будет после произошедшего в прологе. Но ждать придётся довольно долго.
Итак, у нас имеется Халли Эрпи, третьекурсница-оборотница мелкой наружности, умудряющаяся отыскать себе проблемы на попу везде, где только можно. Ей приходится, правда, изворачиваться ужом, чтобы добыть средства на свою учёбу и на то, чтобы кормить-учить младшего брата. И есть заместитель главы службы безопасности академии Райд Элле. Вот читая описание, я как-то не догнала, что он НЕ ученик, а такая довольно важная шишка. И этот Райд решает, что Халли будет отличной фиктивной невестой, ибо его уже порядком достал отец, желающий женить младшего сына поскорее на дочери коллеги.
Если вы хотите любовных метаний и слёзок, Вам не сюда, тут их довольно мало. Наоборот, тут больше проблем связанных далеко не с любовью главных героев. На Эрпи объявлена охота, её потихоньку связывают по рукам и ногам, а она умудряется выскальзывать из сетей, только вот жадность подводит девушку. А Райд всё книгу умудряется Эрпи вставлять палки в колёса, как считает сама волчица, которой не до любви в сложившейся ситуации, да и не понимает она, что о ней может банально переживать этот дамский угодник.
Единственным минусом данной книги является то, что она хоть и не связана напрямую с Невеста принца и волшебные бабочки и следующей книгой, но мир, видимо, хорошенько описывался именно в них, так что тут приходится довольствоваться сносками. Думаю, мне придётся вернуться потом на две книги назад, и не из-за описания мироустройства, всё же любопытно, с чего началась каша, которую придётся расхлёбывать героям в следующей книге.
#БК_2020 - 8. Книга, в названии которой есть фамилия.