Невеста вне отбора

2017

В семнадцать лет Катти мечтала оказаться в числе избранниц принца. Но в двадцать заветное желание стало болью - из-за несчастного случая она обзавелась тростью. Вот только судьба все равно решила исполнить мечту и на голове Катти загорелся венец невесты-избранницы. Насмешка судьбы или издевка? Или, все же, шанс на счастье...
Альтгар, один из сильнейших магов королевства, презирает участниц отбора. Он знает, что им нужен только статус и золото. Особенно сильно его раздражает Катарина ван Ретт. Эта девица не постеснялась даже хромоты!

Купить книгу Невеста вне отбора, Наталья Самсонова

написала рецензию21 мая 2020 10:54
Невеста вне отбораНаталья Самсонова

Какая девушка не хочет стать принцессой? Как мы «знаем» по многочисленным книжным отборам, таких девушек тоже не мало. И вот нам предлагают отбор, где девушек выбирает артефакт по заданным параметрам, и в кое-то веки принц не так глуп и среди условий участия: желание отправится на отбор и отсутствие сердечных привязанностей.
Но если бы всё было так просто нам было бы не интересно, не так ли?)
Кажется, что всё предусмотрено, и всё должно пройти спокойно и мирно, но артефакт отметил не только тех, кто действительно желал бы оказаться на месте принцессы, но и тех, кто в момент «подбора» даже мимолетно об этом подумал. Как грится «бойтесь своих жалений», даже если это желания из области «ээхх, оказаться бы на месте героев»))
Вот и получилась весьма своеобразная подборка девушек числом… хм… а ведь и тут что-то не так…
Да и покушения на правящую династию какие-то непонятные, власть ли нужна заговорщикам?..

История получилась интересная и динамичная, были приятны как «женихи» так и «невесты» (финалистки которые)))
«Заговорческая» линия тоже не совсем банальна (а вот с невестой как по мне перемудрили)
В целом весьма неплохая книга для своего сегмента. Динамичный сюжет, приятный язык, интересные герои позволили получить удовольствие, как и при первом прочтении так и при перечитывании)
#воины_времени