Под Луной: История Женщины-Кошки

2019

Семью Селины Кайл никак не назовешь благополучной. С детства девочка предоставлена сама себе, злобный отчим буквально не дает ей жизни, а мать закрывает на это глаза и не смеет заступиться за дочь. Не выдержав издевательств, Селина убегает из дома. Мать даже не ищет ее. Зато старый друг Брюс Уэйн дает Селине номер своего телефона, он готов прийти ей на помощь в любой момент, вот только она слишком горда, чтобы воспользоваться этой возможностью. Девочка пытается жить на улице и в конце концов прибивается к очень необычной компании. Кто эти странные ребята, что за хитрую операцию они разрабатывают в своей тайной штаб-квартире? Селина неохотно соглашается на участие в операции, не догадываясь, что теперь их с Брюсом пути обязательно пересекутся снова. Смогут ли они остаться друзьями после этого или станут непримиримыми врагами на всю жизнь?

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Под Луной: История Женщины-Кошки, Лорен Миракл

написала рецензию29 мая 2020 11:44
Под Луной: История Женщины-КошкиЛорен Миракл

Под луной: История Ж̶е̶н̶щ̶и̶н̶ы̶ Девочки-кошки.

Селине Кайл пятнадцать лет. Она вынуждена терпеть дружков матери, которых та бесконечно таскает в их общий дом. Терпению приходит конец, когда очередной отчим переходит все допустимые границы и причиняет Селине боль. Мать всегда ставила свои отношения с мужиками выше отношений с дочерью, поэтому от неё не стоит ждать поддержки. Селина покидает родной дом и так рождается Девочка-кошка.

История получилась достаточно эмоциональная. Она о взрослении и о том, что мы сильнее, чем мы думаем. Порой нужно остановиться, оглядеться вокруг и оценить всё происходящее. Страшно что-либо менять, но чаще всего это лучший выход из ситуации. Конечно Селина приняла слишком опасное решение для подростка, но мне кажется, что оно спасло ей жизнь и пошло только на пользу.

Мне понравилась идея того, что родителей не выбирают, но выбрать семью мы всё же в силах. Интересный посыл и правильный, на мой взгляд. Быть одиночкой не всегда хорошо. Но в любых взаимоотношениях главное - взаимность. О тебе заботятся и ты отвечаешь тем же.

Говоря о графических романах, нельзя не сказать о рисовке. Цветовое решение потрясающее! Мрачно и очень атмосферно. Проработана каждая деталь и кажется, что герои оживают. Росмэн и DC в одном флаконе. Что может быть лучше?